free templates joomla

Материалы

На велотрассах Мостовского района

21.04.2016
2 Можно смело утверждать, что в спортивном календаре Мостовского района добрая половина апреля посвящена велоспорту.

С 1 по 4 апреля в поселке Псебай прошли Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку. В дисциплине кросс-кантри олимпийский (дистанция 6 км.) среди юношей 13-14 лет первым стал спортсмен из Мостовского района – Галкин Денис, а среди юношей 15-16 лет в той же дисциплине (дистанция 9км.) представитель команды нашего района Манжуков Аркадий пришел вторым.

На псебайских велотрассах в период с 8 по 10 апреля в очередной раз проходили Кубок России (кросс-кантри - мужчины, женщины), 1 этап Первенства России (гонка в гору - юниоры, юниорки, юноши, девушки 2000-2001), Всероссийские соревнования (кросс-кантри) по велоспорту-маунтинбайку. В возрастной категории 2001 - 2003 годов рождения во Всероссийских соревнованиях (кросс-кантри) победу одержали – Манжуков Аркадий и Галкин Денис, вторым стал Семикрасов Владимир, а Верясова Екатерина заняла третье почетное место.

На соревнованиях, состоявшихся 15 – 18 апреля, в дисциплине кросс-кантри (дистанция 8,2 км.) среди юношей 2002-2003 гг. рождения первое и второе призовые места заняли спортсмены из Мостовского района Галкин Денис и Семикрасов Владимир.

А 16 и 17 апреля на горе Шахан юные велосипедисты 2002 – 2003 годов рождения соревновались в дисциплине «гонка в гору» в рамках открытых районных соревнований Мостовского района. «Гонка в гору» удалась Галкину Денису, он стал первым среди юношей. Среди девушек наша землячка Верясова Екатерина пересекла финишную черту второй.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии и Удмуртии, республики Татарстан, Челябинской и Тюменской области, Пермского и Краснодарского краев, а также гости из Казахстана и ДНР.

1

2