free templates joomla

Материалы

Молодые депутаты обсудили вопросы охраны общественного порядка

22.04.2016
 1 Молодые депутаты Мостовского района совместно с коллегами из соседних муниципалитетов обсудили за круглым столом закон «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» и трудности, связанные с его реализацией.

В обсуждении также приняли участие заместитель главы Мостовского района П.Д. Лабеко, заведующий сектором по военным, казачьим и правоохранительным вопросам Ю.А. Щетинко, атаман районного казачьего общества Б.Б. Курнаев, представители правоохранительных органов и администраций поселений Мостовского района.
Участники круглого стола говорили о трудностях подбора кадров в ДНД и о необходимости проведения мероприятий, направленных на популяризацию этого движения.
В частности речь шла о введении собственной символики, жетонов, удостоверений, об обязательных гарантиях от государства на случай чрезвычайных происшествий. Не лишним было бы и материальное поощрение за общественную деятельность.
Атаман районного казачьего общества поднял опрос о разрешении казакам самостоятельно вести работу по охране общественного порядка, о законодательной базе, исключающей возникновение ситуаций, когда казаки, борясь за справедливость, могут оказаться на скамье подсудимых.

1 2 3 4

По единому мнению участников круглого стола народные дружины - это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле способствуя созданию безопасной и комфортной среды, в которой мы все хотели бы жить.
Итогом этого обсуждения станет ряд депутатских инициатив, которые Совет молодых депутатов Мостовского района в ближайшее время планирует направить в Законодательное Собрание Краснодарского края.