free templates joomla

Материалы

На Кубани стартовали масштабные командно-штабные учения МЧС России

26.04.2016
мчс-кубань С 25 по 28 апреля МЧС России проводит командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

В учении принимает участие рабочая группа комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, силы и средства МЧС России, образовательные и научно-исследовательские учреждения МЧС России.
В рамках учения на протяжении 4-х дней будут отрабатываться вводные и вопросы межведомственного взаимодействия в рамках территориальной подсистемы РСЧС.
Учения будут проходить в несколько этапов. Для каждого муниципального образования края предусмотрена своя вводная. Наиболее масштабные действия развернутся в трех населенных пунктах Кубани - специалистам МЧС предстоит ликвидировать подтопление в Динском районе, лесной пожар в Горячем Ключе, а также возгорание здания общежития вахтового городка строителей в районе будущего Керченского моста.
В практических мероприятиях будут задействованы около 200 человек личного состава и 30 единиц техники, в том числе аэромобильная группировка.
В ходе учения будет проверена подготовка оперативных групп и подвижных пунктов управления к реагированию на условные чрезвычайные ситуации и их работа в полевых условиях, работа центров управления в кризисных ситуациях и межведомственных оперативных штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций.