free templates joomla

Материалы

Чтобы никогда не прерывалась живая связь времен: Бессмертный полк 2016

27.04.2016
Бессмертный полк России 71 год отделяет нас от суровых и грозных  лет   Великой Отечественной войны, от  того «цветущего и поющего яркого мая» сорок пятого. Настанет день, и последний солдат Великой Отечественной войны уйдет в вечность. Кого мы будем благодарить,  кому будем дарить цветы? Кого будут помнить наши дети? Кто расскажет им о подвиге того паренька с красной звездочкой на пилотке, который смотрит на нас с пожелтевших страниц старого альбома?

Чтобы никогда не прерывалась живая связь времен, приглашаем всех, кому дорога священная память о своих родных–фронтовиках, о тех, кто работал в тылу, воевал в партизанских отрядах, о подпольщиках, блокадниках, узниках фашистских лагерей - всех тех, кто соприкоснулся с войной, сформировать наш «Бессмертный полк».

Возьмите их фотографии - будь то специально оформленный портрет или небольшой снимок из семейного архива, даже просто карточка с указанием имени и фамилии, приходите 9 мая в 9 часов на площадь Мира и вставайте в ряды Бессмертного полка. Наш бессмертный полк пройдет от площади Мира по улицам Октябрьская, Первомайская, Советская и завершит торжественное шествие у Вечного огня в парке Победы поселка Мостовского.

И фотографии, которые в этот великий день понесут наследники Победы, будут говорить сами за себя, сближая города, станицы и села, объединяя жителей всей России. Ведь «Бессмертный полк» — это летопись, увековечивающая память тех, кто подарил нам свободу и жизнь!