free templates joomla

Материалы

Лабинский филиал ПАО «КУБАНЬ ЭНЕРГО» к сезону паводков готов

27.04.2016
Паводок Кубаньэнерго Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети выполнили комплекс мероприятий по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса в период весеннего половодья на 100%. К весеннему паводку подготовлено 23 электросетевых объекта.

Энергетики выполнили забивку свайных труб для переустановки опор на воздушных линиях 35 кВ «Переправная-Бесленеевская» и «Мостовская-Беноково». Расчистили дренажные каналы и сделали обваловку периметра подстанции «Бесленеевская», которая расположена вблизи реки Ходзь. Проверили состояние обвалования фундаментов опор пяти высоковольтных линий «Мостовская-Зассовская», «Упорная-Эфиронос», «Переправная-Бесленеевская», «Губская-Бесленеевская» и «Мостовская-Беноково». Ведется постоянный контроль за уровенем воды в реках Лаба, Андрючка, Кукса и Ходзь.
Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в зоне ответственности филиала подготовлено 23 аварийно-восстановительные бригады, в состав которых вошли 91 специалист, 62 единицы техники и две световые башни.
Выполненный комплекс мероприятий позволит предупредить подтопление энергообъектов, расположенных в зоне повышенного риска на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов, тем самым обеспечив бытовых потребителей и социально значимые объекты бесперебойным электроснабжением.