free templates joomla

Материалы

Классификация гостиниц в Краснодарском крае должна быть завершена к 1 июля

05.05.2016
гостиницы Обращаем внимание руководителей предприятий санаторно–курортного и туристического комплексов Мостовского района! К 1 июля 2016 года в  Краснодарском  крае должна быть завершена классификация гостиниц. Это  необходимое требование ко всем регионам, принимающим чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года и кубок конфедераций FIFA 2017 года.

Напоминаем, что город-курорт Сочи вошел в перечень городов, в которых планируется проведение соревнований мирового уровня. В связи с этим после 1 июля 2016 года на всей территории Краснодарского края предоставление гостиничных услуг без прохождения классификации и свидетельства о присвоении категории не допускается.

Порядок классификации объектов туристской индустрии и присвоения соответствующей категории утвержден приказом Министерства культуры РФ от 11 июля 2014 года № 1215 "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями".

Классификация объектов туристской индустрии осуществляется только аккредитованными организациями.