free templates joomla

Материалы

Охране труда в районе уделяется большое внимание

11.05.2016
1 В большом зале администрации муниципального образования Мостовский район по решению муниципальной межведомственной комиссии по охране труда прошло мероприятие, посвященное прошедшему Всемирному Дню охраны труда.  В рабочей встрече приняли участие руководители и специалисты по охране труда 73-х организаций района.

В рамках мероприятия глава МО Мостовский район Сергей Викторович Ласунов поздравил присутствующих и наградил почетными грамотами победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в организациях муниципального образования Мостовский район, прошедшего в 2015 году.
Победителями по отраслям экономики стали:
в отрасли образования – заведующая МБДОУ детский сад комбинированного вида №3 "Колокольчик" поселка Мостовского Ковтун Наталья Юрьевна;
в отрасли здравоохранения – директор ООО Фирма «Дезинфекция» Шаманаева Валентина Агаповна;
в отрасли жилищно-коммунального хозяйства – директор МУП «Мостводоканал» Кириченко Елена Михайловна.
С поздравительной речью к присутствующим обратилась и руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Мостовского района» Анна Анатольевна Шаповалова.
Участники встречи обсудили тему «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». В качестве докладчиков выступали: Главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «ЦЗН Мостовского района» В.А. Рубцов, эксперт ООО «Эксперт-Сервис» А.П. Алещенко, директор ООО «Учебно-курсовой комбинат «Лабинский» О.Д. Аноприева, председатель координационного совета по профсоюзной работе в Мостовском районе В.Г. Ассовский, председатель Мостовской районной территориальной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации С.И. Селютина.
Они освещены следующие вопросы:
состояние охраны труда в организациях района, причины стрессов на рабочем месте и методы их устранения, специальная оценка условий труда в свете новых требований и как она отражает уровень стресса на рабочем месте, охрана труда в строительстве, а так же роль профсоюзов в обеспечении охраны труда.

1 2 3 4 5 6