free templates joomla

Материалы

Интернет-акция «Счастье детям» подарила Мадине Ахмедовой счастье слышать

12.05.2016
акция счастье 500 2 В начале весны благотворительный фонд «Край добра» проводил  интернет-акцию «Счастье детям». Простые репосты и смски в рамках акции собрали более ста тысяч рублей. И подарили счастье слышать малышке из Апшеронского района Мадине Ахмедовой.

Девочке - полтора года. Она родилась с диагнозом двустороняя сенсоневральная тугоухость. Малышка практически ничего не слышит. Для родителей это был тяжёлый удар. Они понимали: без слуховых аппаратов Мадина не сможет развиваться. Современные мощные слуховые аппараты наш фонд «Край добра» приобрел для девочки на средства, собранные отзывчивыми участниками нашей интернет-акции. Мама Мадины не нарадуется, видя, как изменилась дочь.

- Со слуховыми аппаратами она стала понимать, как ее зовут, различать слова, голоса родных, даже пробует все повторять! Услышит голос бабушки – и знает уже, что это бабушка ее зовет, и мой голос отличает, отзывается, — поделилась мать Мадины Севда Ахмедова.
Особенно важно, что слуховые аппараты девочка начала носить так рано, ведь именно сейчас дети учатся говорить, повторяя за взрослыми услышанные слова. И Мадина сейчас пытается произносить свои первые слова: «мама» и «ляля».

- Спасибо тем, кто так помогает. Услышать от доченьки «мама», пусть пока еще и не четко, - это для меня самое большое счастье. Или когда я позвала ее по имени — и она повернулась, вот это счастье. И за это всем большое спасибо! — сказала Севда Ахмедова.

Счастье слышать этой малышке подарили именно Вы. Если вы хотите помочь другим больным детям, отправьте СМС со словом "Счастье" на номер 7715 с указанием через пробел суммы пожертвования. Или можно сделать пожертвование на сайте фонда http://www.kraydobra.ru/ в разделе «Как помочь».

Ахмедова 500 2 акция счастье 500 2