free templates joomla

Материалы

На подстанциях установят современное микропроцессорное оборудование

27.05.2016
Ремонты в Мостовском районе Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Лабинские электрические сети выполняют капитальный ремонт оборудования двух подстанций 110 кВ, «Шедок» и «Эфиронос», которые отвечают за электроснабжение 6,5 тысяч жителей двух сел и четырех хуторов в Лабинском и Мостовском районах Краснодарского края. В рамках ремонтных мероприятий на нескольких подстанциях энергорайона также будет установлено новое микропроцессорное оборудование.

На питающих центрах выполнен капитальный ремонт отделителей и короткозамыкателей 110 киловольт, чистка изоляции, контактных соединений и т.д.
На подстанции «Шедок», кроме того, установят современный микропроцессорный терминал. Новое оборудование по сравнению с прежним, механическим повышает точность и увеличивает надежность задаваемых параметров. Это оборудование в Лабинском филиале Кубаньэнерго будет применено впервые. До конца года такие микропроцессорные терминалы установят еще на трех подстанциях 110 киловольт «Лабинск-1», «Вознесенская» и «Псебай».
Реализация ремонтной программы Кубаньэнерго на 2016 года вступила в активную фазу. Проводимые сегодня в филиалах компании мероприятия позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей Краснодарского края и республики Адыгея, входящих в зону ответственности Кубаньэнерго.