free templates joomla

Материалы

Мостовский район принял участие в выставке-ярмарке АгроТУР-2016

31.05.2016
 Агро 1 Проект «Баракаевские умельцы» стал одним из шестидесяти объектов сельского туризма Кубани, представленных на Соборной площади краевого центра, где 28 мая 2016 года прошла специализированная выставка-ярмарка «АгроТУР-2016». По всему краю подобных объектов насчитывается более 70: рыболовецкие и охотничьи базы, частные винодельни и крупные центры винного туризма, фермерские хозяйства.

Старт АгроТУРу-2016 дали губернатор Кубани В.И. Кондратьев, председатель ЗСК В.А. Бекетов, заместители главы региона С.П. Усенко и А.Н. Коробка.
Делегацию Мостовского района возглавил глава С.В. Ласунов. В работе выставки приняли участие заместитель главы М.Г. Чеботова, специалисты сельхозуправления и управления экономики, инвестиций, туризма, торговли и сферы услуг администрации муниципалитета.
Многочисленных посетителей мостовской экспозиции привлекали сувениры, изготовленные «Баракаевскими умельцами», и проводимые здесь же мастер-классы по мокрому валянию изделий из шерсти, изготовлению народных кукол, вышиванию, кружевоплетению, росписи, резьбе по дереву и мыловарению. Уникальный проект, созданный для сохранения и развития народных традиций, вызвал профессиональный интерес у туроператоров. Представителям сельского туризма Мостовского района поступило предложение о сотрудничестве и от их коллег из Сочи.
Глава края и спикер кубанского парламента пообщались с участниками выставки-ярмарки, а также ознакомились с проектами, которые они представили. Во время посещения мостовской экспозиции они обсудили с С.В. Ласуновым перспективы развития агротуристической отрасли района. В настоящее участники проекта планируют участие в отборе на получение субсидии, предоставляемой на поддержку предпринимателей, работающих в области народных художественных промыслов и ремесленной деятельности. И польза от подобного взаимодействия бизнеса и власти ожидается обоюдная. Государственная поддержка послужит дополнительным импульсом развитию отрасли и даст возможность зарабатывать. Район же получит дополнительные послупления в бюджет, улучшит имидж туристически привлекательной территории.
В рамках мероприятия Вениамин Кондратьев и Владимир Бекетов вручили почетные дипломы победителям регионального конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае в 2015 году».
Проект «Баракаевсие умельцы» признан победителем в номинации «Лучший досуговый объект».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10