free templates joomla

Материалы

Есть силы. Есть опыт. Есть желание дарить людям радость… Мостводоканал отметил 10-летний юбилей

01.06.2016
 14 Крупнейшее водоснабжающее предприятие Мостовского района – МУП «Мостводоканал» 1 июня отметило своё десятилетие. В день юбилея коллектив, а здесь трудится 82 человека, пришли поздравить глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов, глава Мостовского городского поселения С.А. Бугаев, председатель Лабинской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Н.Н. Гапута.

О том, чем живет и как сегодня работает водоканал, об успехах и волнующих коллектив вопросах в доверительной обстановке говорили участники торжественной встречи.

МУП «Мостводоканал» было создано в результате реорганизации системы районного коммунального хозяйства в июле 2006 года. Именно Сергей Викторович возглавил предприятие в момент его создания. Десять лет назад ему при поддержке рай оного Совета депутатов, администрации поселения и коллектива единомышленников удалось не просто сохранить и «удержать на плаву» систему водообеспечения и водоотведения в районе, но и сделать реальные шаги в направлении ее развития. Значительный вклад в развитие предприятия внес В.В. Якимов, руководивший коллективом с 2009 по 2011 год. На протяжении последних пяти лет во главе водоканала - Е.М. Кириченко.

Водоканал сегодня - это современное высокотехнологичное предприятие, которое старается идти в ногу со временем, соответствовать стандартам и полностью удовлетворять запросы потребителей.
Сегодня на обслуживании МУП «Мостоводоканал» находится 49 000 метров сетей водоснабжения, 4 очистных сооружения, 19 800 метров канализационных сетей. Предприятие обеспечивает водой и услугами водоотведения порядка 10 000 абонентов, кроме того, осуществляет услуги по сбору и вывозу отходов, банные и ритуальные услуги.

На протяжении ряда лет на предприятии реализовывалась программа в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Замена морально устаревшего и изношенного оборудования позволила не только сократила расход электроэнергии, но и сделала предприятие рентабельным.
Больших успехов коллективу предприятия удалось достигнуть и в части снижения потерь воды, которые по сравнению с 2012 годом уменьшились почти на 10 %. Все это - результат усиленной работы на сетях: устранение течей, замена участков трубопровода и приборов учета, работа контролеров. За последние четыре года в поселении не было ни одной аварии, связанной с прекращением подачи воды.
Как отметил глава муниципалитета в своем обращении к коллективу МУП «Мостводоканал», обеспечение крупного поселка водой – это колоссальный ежедневный труд, значимость которого сложно переоценить. «Вы работаете на благо поселка и для каждого его жителя! Ваши успехи достойны уважения…. Но главная гордость водоканала – это коллектив профессионалов своего дела!».

Ведущие сотрудники предприятия за многолетний труд и профессионализм были отмечены грамотами и благодарностями:
Почетной грамотой главы администрации муниципального образования Мостовский район:
- Кириченко Елена Михайловна
- Сиваева Виктория Владимировна
- Фоменко Андрей Александрович
- Титиевский Виталий Юрьевич
- Владимиров Владимир Иванович

Благодарственным письмом главы администрации муниципального образования Мостовский район:
- Чернозубова Наталья Сергеевна
- Баглаева Жанна Алексеевна
- Трушев Василий Алексеевич
- Свириденко Николай Петрович
- Резников Сергей Васильевич

Почетной грамотой главы Мостовского городского поселения:
- Покровская Елена Витальевна
- Рожнов Виктор Михайлович
- Цысь Любовь Алексеевна
- Аксютина Марина Алексеевна
- Ткаченко Вячеслав Иванович

Благодарственным письмом главы Мостовского городского поселения:
- Гельвер Лариса Александровна
- Малов Ивану Михайлович
- Тимошенко Алексей Михайлович
- Орлов Алексй Владимирович
- Николаенко Юлия Рястемовна

Почетной грамотой Лабинской территориальной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения :
- Погребенко Юрий Васильевич
- Бухтояров Владимир Алексеевич
- Мединцев Владимир Васильевич

Почетной грамотой МУП «Мостводоканал» :
- Силенко Оксана Вячеславовна
- Фоменко Елена Михайловна
- Сердцев Леонид Васильевич
- Теслин Дмитрий Владимирович
- Бундюков Александр Иванович

Благодарность директора МУП «Мостводоканал» объявлена:
- Новиковой Ирине Станиславовне
- Алекперовой Елене Степановне
- Бубнову Николаю Валерьевичу
- Червонному Максиму Михайловичу
- Гнедину Андрею Викторовичу
- Черничко Петру Сергеевичу
- Левчикову Сергею Викторовичу
- Бондаренко Максиму Ивановичу
- Хачатрян Владимиру Михайловичу
- Назарову Алексею Александровичу.

Немаловажным будет отметить, что по решению администрации муниципалитета организация работы по охране труда в МУП «Мостводоканал» признана лучшей среди организаций района. Руководитель предприятия, Кириченко Елена Михайловна, стала победителем конкурса «Женщина-руководитель в производственной сфере», проводимого Краснодарским краевым объединением организаций профсоюзов.

Почетные гости пожелали коллективу добра, благополучия, не останавливаться на достигнутом и продолжать улучшать качество обслуживания населения, поменьше поломок в сетях, особенно в выходные и праздничные дни.

«Мы всегда помним, что на наших плечах лежит ответственность за обеспечение жизнедеятельности целого поселка. Своевременное, качественное предоставление услуг населению, внимательное отношение к человеку, к его проблемам – это наши первоочередные задачи», - ответила на пожелание от имени всего коллектива Е.М. Кириченко.

Для МУП «Мостводоканал» начинается второй десяток и его коллектив уверенно смотрит в будущее. Есть силы. Есть опыт. А главное, есть желание дарить людям комфорт и радость от качественно выполненных услуг. Это вселяет оптимизм не только в сотрудников предприятия, но и во всех жителей районного центра – абонентов МУП «Мостводоканал»!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13