free templates joomla

Материалы

Мостовской район станет отправной точкой благотворительного проекта «Добрый старт»

17.06.2016  
  20  июня на стадионе «Триумф Арена» поселка состоится товарищеский матч между женскими футбольными командами «Триумф» (поселок Мостовской) и «Кубаночка» (город Краснодар) в рамках проекта поддержки детского футбола «Добрый старт». Начало игры – в 13.00. Футболистки будут рады видеть на трибунах стадиона своих болельщиков! Приходите поддержать участников матча!

Проект поддержки детского футбола «Добрый старт» был создан совместными усилиями Благотворительного Детского Фонда «АНАСТАСИЯ» и ФК «Кубаночка», чтобы сделать более доступным и интересным профессиональный спорт для девочек и мальчиков, проживающих в сельской местности Краснодарского края.
«Добрый старт» предполагает цикл разноформатных выездных встреч игроков ФК «Кубаночка» с юными воспитанниками и воспитанницами детского футбола, выступающими за команды станиц и хуторов, непосредственно в их родных поселениях.
В рамках проекта с июня по сентябрь 2016 года планируется проведение детских спортивных праздников, активное взаимодействие с ДЮСШ 5 районов-участников, а также оказание финансовой помощи от фонда «АНАСТАСИЯ» спортивным школам на общую сумму 500 000 рублей.
Спортивные забеги, мастер-классы от ведущих тренеров и игроков ФК «Кубаночка», «веселые старты» для самых маленьких и многие другие события будут организованы на главных стадионах Мостовского, Усть-Лабинского, Брюховецкого, Отрадненского и Крыловского районов. Осенью участники проекта «Добрый старт» посетят Большой опен–эйр фонда «АНАСТАСИЯ», который пройдет в Краснодаре.
Этап реализации проекта в поселке Мостовском стартует 20 июня в 13.00 на стадионе «Триумф-Арена», где состоится товарищеский матч игроков ФК «Кубаночка» и команды ФСК «Вымпел», а также встреча с детьми, получившими серьезные спортивные травмы и ребятами из малообеспеченных семей, желающих заниматься футболом.
Приглашенные лица:
– Глава МО Мостовский район Ласунов Сергей Викторович;
– Директор ДЮСШ «Юность» Батраков Василий Николаевич;
– Начальник отдела по физической культуре и спорту Мостовского района Лимарев Константин Владимирович.
В конце мероприятия куратор проекта от фонда «АНАСТАСИЯ» передаст ДЮСШ «Юность» спортивный инвентарь и игровую форму на сумму 100 000 рублей.
Благотворительный Детский Фонд «АНАСТАСИЯ» и ФК «Кубаночка» приглашают гостей и жителей Мостовского района посетить мероприятие проекта «Добрый старт»!

О фонде «АНАСТАСИЯ»

Благотворительный Детский Фонд помощи детям «АНАСТАСИЯ» создан в рамках социального проекта ООО «КНГК-Групп».Фонд оказывает моральную и финансовую поддержку детям с инвалидностью, сиротам, детям из многодетных семей и детским учреждениям. С момента учреждения организации в августе 2013 года помощь была оказана более чем 100 малышам на сумму свыше 11,5 млн. рублей. Узнать больше о работе фонда, стать волонтером или обратиться за помощью можно по телефону 8-988-557-557-3.