free templates joomla

Материалы

Сказали наркотикам «НЕТ!»

27.06.2016
 а Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом мостовчане начали с велопробега «За здоровый образ жизни».

В колонне, которая стартовала от спортивного комплекса «Олимп» поселка Мостовского и проехала по улицам районного центра до Парка Победы, были представители общественных организаций и молодежных объединений, исполнительной власти и представительных органов муниципалитета. Возглавляли колонну велосипедистов глава муниципального образования Мостовский район Сергей Викторович Ласунов и глава Мостовского городского поселения Сергей Александрович Бугаев. На личном примере они решили привлечь внимание молодежи и жителей района к спорту, здоровому образу жизни и активной жизненной позиции. 
Продолжилась акция, призывающая всех сказать наркотикам «НЕТ», в Парке Победы. Глава муниципалитета С.В. Ласунов отметил, что проблема наркомании не должна оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в ее решении. Вместе мы сохраним здоровое поколение, ради нашего будущего! «Спорт – это главная альтернатива вредным привычкам, - подчеркнул Сергей Викторович. – И в нашем районе делается все возможное, чтобы подрастающее поколение было спортивное, здоровое, активное и продолжало все благие дела».
О трагических последствиях пагубного пристрастия рассказала участникам акции врач-нарколог МБОУЗ «Мостовская ЦРБ» И.В. Фисенко. Перед собравшимися также выступили глава Мостовского городского поселения С.А. Бугаев и отец дьякон Валентин Фаличев.
Вокальные и танцевальные номера, которыми порадовали в этот день участников акции представители творческих коллективов района, а также показательное выступление воспитанников отделения каратэ киокусинкай физкультурно-спортивного клуба «Олимп» еще раз продемонстрировали, что музыка, творчество, спорт имеют полное право называться лекарством от хандры и способом самореализации, быть альтернативой негативным явлениям общества.
Для тех, кто еще находится в поиске работы и желании реализовать свои способности, в парке работала молодежная биржа труда. Каждый желающий смог получить полную информацию об учебных заведениях края, узнать о вакансиях рабочих мест в нашем районе, и уже сегодня выбрать свой путь.
Внимание тех, кого манят горные вершины и далекие маршруты привлекла туристическая площадка. Здесь можно было научиться необходимым навыкам хождения по стропам, подъему по канатам, а так же усовершенствовать свои навыки по установке палатки, в общем, обрести много полезных для туристов знаний.

а б в г д е ж з и к л м н о п с т