free templates joomla

Материалы

Американская белая бабочка - это опасно

03.08.2016  
 Американская белая бабочка По информации Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю в настоящее время на территории края идет развитие опасного карантинного вредителя многолетних лиственных насаждений — американской белой бабочки.

Согласно существующему законодательству (ч.2 ст.11 Федерального закона от 15 июля 2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений») мероприятия по выявлению карантинных объектов и борьбе с ними, локализации, ликвидации их очагов осуществляются за счет средств владельцев, пользователей подкарантинных объектов.
Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Мостовский район обращается ко всем землепользователям муниципалитета с просьбой организовать на подведомственной территории мероприятия по обследованию карантинного объекта американской белой бабочки. В случае обнаружения вредителя, необходимо незамедлительно провести работу по ликвидации выявленных очагов. Для этого требуется выполнение следующих агротехнических и истребительных мероприятий:
• Срезание и уничтожение гнезд вредителя
• Отлов карантинного насекомого
• Вспашка и перекопка почвы под кроной деревьев
• Обработка насаждений химическими и бактериальными препаратами.