free templates joomla

Материалы

ЭНЕРГЕТИКИ ПРОСЯТ ВОДИТЕЛЕЙ СОБЛЮДАТЬ ПДД И НАПОМИНАЮТ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

22.08.2016
 ПДД Энергетики отмечают увеличение фактов повреждений воздушных линий электропередачи в результате наезда на энергообъекты автотранспортными средствами. С начала 2016 года на территории ответственности филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (входит в группу «Россети») – Лабинский, Курганинский и Мостовский районы – по вине невнимательных владельцев транспортных средств было совершено 11 наездов на объекты электросетевого хозяйства предприятия. Причиненный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Специалисты Кубаньэнерго в очередной раз просят водителей автотранспортных средств, том числе сельскохозяйственных и крупногабаритных, соблюдать скоростной режим и проявлять максимальную осторожность, особенно в зоне расположения воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций.
Один из недавних примеров: ДТП в промышленной зоне города Курганинск. Водитель сельхозтехники, выполняя культивацию поля, сбил опору воздушной линии 10 кВ. В результате чего порядка 40 жителей северной части города временно остались без электроснабжения. Энергетики оперативно организовали ремонтно-восстановительные работы: заменили опору и выполнили монтаж электропровода и восстановили подачу электроэнергии.
Невнимательность водителей автотранспортных средств, в том числе и сельскохозяйственной техники, несоблюдение правил дорожного движения приводит к нарушениям электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов. Кроме того, поврежденные линий электропередачи представляют большую опасность для населения. Оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе 8-10 метров так называемую зону «шагового» напряжения. При попадании в эту зону человек может быть поражен электрическим током, даже не касаясь провода.
Лица, виновные в нарушении электроснабжения, привлекаются к административной ответственности с выплатой штрафа и возмещением материального ущерба, причиненного энергопредприятию, в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.
Уважаемые водители автотранспортных средств! Соблюдайте правила дорожного движения. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей смертельной опасности! Будьте внимательны на дорогах!
Администрация филиала ПАО «Кубаньэнерго»
Лабинские электрическите сети