free templates joomla

Материалы

День знаний торжественно отпраздновали во всех школах Мостовского района

02.09.2016
 9 В Мостовском районе 1 сентября первый звонок прозвучал для более, чем для семи тысяч школьников.  Свои двери для учеников района открыли 28 общеобразовательных школ и частное образовательное учреждение «Фавор» при храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского.  Впервые за парты в этом году сели 860 первоклассников. Поздравить ребят на торжественную линейку в Ярославскую школу № 14 приехал глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов.

Еще до начала торжественного мероприятия на площадке перед школой было шумно и многолюдно. Ученики обменивались впечатлениями после летних каникул, педагоги принимали поздравления, родители старались запечатлеть на фотоаппараты и видеокамеры важное для их чад событие. Больше всего волновались первоклассники. В четырнадцатой школе района серьёзное пополнение. В дружную ребячью республику влились 75 первоклассников, а всего за парты в этом учебном году сядут 534 ученика. Пятнадцать из них – будущие выпускники.

Поздравляя учеников и педагогов с началом нового учебного года, глава администрации района С.В. Ласунов отметил, что учёба – это, прежде всего, серьезный и ответственный труд, формирующий личность. И только знания позволяют современному человеку успевать за динамично развивающейся жизнью. Обращаясь к родителям малышей, он напомнил о том, что им постоянно придётся учиться вместе с детьми. Сергей Викторович пожелал всем мирного неба над головой, здоровья, удачи и благополучия. Он вручил директору школы сертификат на приобретение посуды для школьной столовой.

С днем знаний ярославских школьников и педагогов поздравили также начальник районного управления образованием Н.А. Менжулова, глава поселения А.Ю. Субботин и директор школы Н.В. Шматова.

Наравне с первоклашками главными героями линейки были одиннадцатиклассники. Как опытные школяры, за спиной которых 10 лет учебы, они обратились к вчерашним детсадовцам с напутствием и вместе со своим классным руководителем Н.Б. Межераунис вручили малышам памятные подарки.

Наступило самое волнительное время. Сколько первых звонков прозвенело в школе станицы Ярославской со дня основания в 1918 году? С сегодняшним – девяносто восемь! Право дать первый звонок было предоставлено будущим выпускникам Роберту Нубаряну и Сергею Откидычеву, а также самым маленьким школьникам Алине Антюшиной и Артему Жданову. Звонкими трелями над школьным двором первый звонок ознаменовал начало нового учебного года: череды уроков и домашних заданий, веселых переменок и внеклассных мероприятий. Но в День знаний почти никто из школяров не пожалел о том, что свободу летних каникул придется сменить на строгие рамки школьных будней. Ведь учебное время – это не только корпение над учебниками, но и общение с друзьями – одноклассниками.

В этот день Сергей Викторович Ласунов адресовал свои поздравления с началом нового учебного года всем школьникам и учителям муниципалитета, мостовским студентам, их родителям и всем жителям района. В поздравлении в частности говорилось:
«Уважаемые учащиеся и учителя, студенты и преподаватели, уважаемые родители!

От всей души поздравляю всех вас с началом нового учебного года! День знаний – замечательный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Первого сентября школы распахивают свои двери для наших первоклассников, заключительный этап школьной жизни ждёт выпускников. На очередную ступень познаний поднимается каждый школьник, каждый студент. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки. Особый, стартовый этот день и для педагогов – людей особой и в высшей степени востребованной профессии.
Дорогие школьники и студенты! Пусть новый учебный год принесёт вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества, пусть дорога наших первоклассников к знаниям будет светлой и радостной, а этот день станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха.

Уважаемые педагоги, желаю вам профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников и студентов — как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!

Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! Всего вам самого доброго в новом учебном году!»

1 2  3 4    5  67  89 10 11  12 13  14 15   16 17  18