free templates joomla

Материалы

Дан старт Дням архитектуры Мостовского района

16.09.2016
 9 Дни архитектуры Мостовского района начались 15 сентября открытием  передвижной выставки архитектурных произведений, получивших дипломы на прошедшей в Краснодаре архитектурно-строительной экспозиции «ЮгБилд».

Выставка расположилась в кинотеатре «Мир». У жителей и гостей Мостовского района появилась возможность ознакомиться с творчеством лучших зодчих Краснодарского края.

На открытие пришли архитекторы, проектировщики, строители Мостовского района, все, кому небезразличен внешний облик наших поселков, станиц и хуторов.

Открывая мероприятие, председатель правления краснодарской региональной организации «Союз архитекторов России» Владимир Николаевич Малюк ознакомил собравшихся с программой проведения Дней архитектуры Мостовского района и подчеркнул: «В наше, признаться не самое лучшее для архитектуры время, мы должны сделать все, для того, чтобы не испортить, а дополнить уникальную красоту мостовской земли».

Глава муниципального образования С.В. Ласунов тепло поприветствовал участников и поблагодарил организаторов мероприятия за стремление к сотрудничеству. «У нас уже есть положительный опыт взаимодействия: архитектурное бюро «АрхиКуб» разработало проект храма в селе Беноково. Надеюсь, результатом подобных мероприятий станут оптимальные архитектурные решения – красивые, гармоничные, но в тоже время недорогие здания», - сказал Сергей Викторович.

Напомним, в рамках Дней архитектуры Мостовского района в период с 6 по 9 октября будет проходить АРХИпробег по маршруту Краснодар –Майкоп – Ярославская – Мостовской – Псебай – Никитино – Кизинка –Краснодар.

И завершатся Дни архитектуры в Мостовском районе официальным закрытием выставки, которое состоится 7 октября в 10.00.
Ключевым моментом последнего дня также станет работа «Круглого стола» на тему «Взаимодействие участников градостроительного процесса». Его участники соберутся в 10.30 в актовом зале Мостовской детской школы искусств по адресу: пгт Мостовской, ул. Горького, 142.

1 2 3 4  6 7 8 9 10 11 12 13  15