free templates joomla

Материалы

Да здравствуют созидатели пространств: 3 октября - Всемирный день архитектуры

03.10.2016
Архитектура Всемирный день архитектуры — международный профессиональный праздник архитекторов и ценителей архитектурных шедевров, отмечается ежегодно в первый понедельник октября. Архитекторов, проектировщиков и дизайнеров Мостовского района, специалистов администраций поселений по архитектуре и градостроительству  с их профессиональным праздником поздравляет глава муниципалитета С.В. Ласунов.

Уважаемые архитекторы, проектировщики и дизайнеры Мостовского района,

специалисты администраций по архитектуре и градостроительству!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Всемирным днем архитектуры!

Архитектура - настоящее искусство, где необходимо вдохновение. Вы выбрали профессию, которая является украшением жизни. Торжество вашей творческой мысли нашло отражение во всем, чем заслуженно гордится человечество - архитектурными памятниками прошлого и яркими воплощениями идей архитекторов-современников.
Сегодняшняя архитектура – это не просто вдохновение, это созидание и благоустройство для комфортной жизни, сочетание традиционных и современных материалов, поиск новых форм и возможностей для их реализации, это мечты, которые воплощаются в реальной жизни.
Темпы строительства на Кубани и в Мостовском районе растут. Поэтому ваша профессия приобретает все большую популярность, на вас возлагается все большая ответственность за облик наших поселков и станиц.
Хочется отметить, что благодаря вашему профессионализму и добросовестному отношению к своему делу Мостовский район с каждым годом становится комфортнее и краше.
Желаю вам успехов, новых идей, воплощения в жизнь самых смелых идей! Пусть все творческие планы будут реализованы и коммерчески успешны.

Глава муниципального образования Мостовский район
С.В. Ласунов


Напоминаем, в Мостовском районе продолжаются Дни архитектуры. В рамках Дней в период с 6 по 9 октября будет проходить АРХИпробег по маршруту Краснодар –Майкоп – Ярославская – Мостовской – Псебай – Никитино – Кизинка –Краснодар.

Завершатся Дни архитектуры в Мостовском районе официальным закрытием выставки, которое состоится 7 октября в 10.00.

Ключевым моментом последнего дня станет работа «Круглого стола» на тему «Взаимодействие участников градостроительного процесса». Его участники соберутся в 10.30 в актовом зале Мостовской детской школы искусств по адресу: пгт Мостовской, ул. Горького, 142.