free templates joomla

Материалы

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне прошла в Мостовском районе

06.10.2016

 4 С 4 по 6 октября на территории Мостовского района проводилась Всероссийская штабная тренировка с органами исполнительной власти федерального уровня, субъектов РФ и местного самоуправления по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».

Основная цель тренировки - отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне.

В мероприятии принимали участие ДПС ОМВД России по Мостовскому району и Отдел вневедомственной охраны по Мостовскому району, Отделение скорой медицинской помощи Мостовской ЦРБ, Ростелеком, «Мост-водоканал», МУП «Мостовские тепловые сети», АО «Мостовскойрайгаз», Кубань-СПАС, ОАО «ДЭП N115», энергетики и пожарно-химическая станция Краевого лесо-пожарного центра.

В первый день учений состоялось заседание КЧС и ПБ администрации муниципального образования Мостовский район, был проведен смотр сил и средств постоянной готовности.

На втором этапе отрабатывались вводные по тушению ландшафтных пожаров, большое внимание было уделено обучению населения действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Завершилась тренировка по гражданской обороне отработкой совместных действий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера с развертыванием пункта временного замещения населения, пострадавшего в результате ЧС.

Оперативный штаб по ликвидации условных ЧС был развернут в Управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Мостовского района.2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 

 1