free templates joomla

Материалы

Жители края выберут «Имя Кубани»

17.10.2016
 имя района В Краснодарском крае стартовала  краевая поисково-просветительская экспедиция "Имя Кубани». Экспедиция приурочена к 80-летию образования Краснодарского края и организована по инициативе народно-патриотической общественной организации "За веру, Кубань и Отечество!". Главная задача проекта: выявление и популяризация социального, патриотического и историко-культурного наследия региона на примере жизни и деятельности кубанцев.

Цель экспедиции: обеспечение преемственности поколений, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, воспитание чувства патриотизма и гражданственности всех жителей Краснодарского края; приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризации социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников.

Поисково-просветительская Экспедиция «Имя Кубани», охватывает исторический период, начиная с 1937 года и до наших дней, и проводится по следующим маршрутам: "Боевое имя Кубани", "Трудовое имя Кубани", "Духовное имя Кубани", "Благотворительное имя Кубани" и "Молодое имя Кубани" в два этапа.

Первый этап – муниципальный. По каждому из маршрутов муниципальным Экспертным советом будут определены номинанты на присвоение Почетного звания «Имя района»: не более трех ушедших из жизни героев и двух современных лидеров.

Второй этап  - краевой. Краевой экспертный совет проведет отбор номинантов для включения социальных лидеров края в информационный банк "Имя Кубани" для их популяризации в системе образовательно-воспитательной и общественно-просветительской деятельности.

Итоги экспедиции "Имя Кубани" будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября 2017 года.

Уважаемые жители Мостовского района для прославления славных имен нашего района, просим вас принять участие в подборе кандидатов, как ушедших из жизни, так и современных лидерах Мостовского района.

Пожелания и информацию о кандидатурах на «Имя района» вы можете направлять на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .