free templates joomla

Материалы

О ПРОБЛЕМАХ ЗНАЕТ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ

14.06.12
P6140016 В четверг, 14 июня, прием граждан по личным вопросам в п. Мостовском провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Алексей Езубов.

Напомним, что Алексей Петрович курирует пять районов Краснодарского края: Апшеронский, Динской, Мостовский, Туапсинский и Усть-Лабинский. В поселке Мостовском он проводит приемы граждан раз в два месяца.

     Вот и в этот день вместе со своим помощником В.К. Альшевым Алексей Петрович Езубов вел прием в Доме культуры п. Мостовского. Вопросы, с которыми пришли жители к депутату Госдумы, самые разные.

       Наиболее острые среди них, пожалуй, вопросы газификации. С этой проблемой обратились жители Краснокутского, Переправненского, Шедокского сельских поселений.  Одной из наболевших и трудно решаемых остается проблема выплаты, а точнее, невыплаты заработной платы в ОАО «Юг».

Требует рассмотрения как на краевом, так и на федеральном уровнях власти вопрос передачи объектов федеральной собственности в собственность муниципалитета. Так, в п. Восточном владельцы 193 квартир оказались в тупиковой ситуации, так как не могут оформить имущественные права на землю, находящуюся в  федеральном ведомстве.

При положительном решении перевода здания бывшего военкомата в п. Мостовском с федерального уровня на  муниципальный в нем можно было бы разместить школу-приют «Фавор», нуждающуюся в просторном помещении. Но вопрос также не сдвигается с места.

Волновали людей, пришедших на прием, факты самостроя, строительство и ремонт мостов, разрушенных паводками, нормативы налогов на доходы физических лиц, социальные выплаты для приобретения жилья инвалиду и другие проблемы.

      Конечно, все эти вопросы далеко не простые, и, как отметил А.П. Езубов, предстоит детально их изучить, направить запросы в соответствующие инстанции, получить ответы из компетентных органов. Работа предстоит сложная и кропотливая.

     Надо сказать, что приезжая в Мостовский район, Алексей Петрович всегда встречается с руководителями органов власти, знакомится с положением дел во всех отраслях, знает о проблемах не понаслышке, всегда стремится помочь и очень переживает, если что-то не получается. Но он всегда твердо уверен, что практически любую проблему можно решить, приложив максимум усилий, ну и, конечно, терпения и настойчивости.