free templates joomla

Материалы

В 14 ЛЕТ - ЧЕМПИОН РОССИИ

19.06.12.
На первенстве России по боксу, которое проходило с 10 по 17 июня в п. Витязево Анапского района, убедительную победу одержал Кирилл Китаев - воспитанник тренера Сергея Медведева.

 В первенстве России по боксу среди юношей приняло участие 300 боксеров со всех уголков нашей страны. В весовой категории 62 кг, в которой выступил Кирилл Китаев, участвовало 16 боксеров.

Кирилл очень уверенно прошел этот турнир. Первый бой он выиграл с явным преимуществом у Магомеда Хаскева из Дагестана, второй досрочно во втором раунде – у Мухамата Гадиева из Кабардино-Балкарии. Третий поединок с новосибирцем Виталием Новиковом закончился уже в первом раунде в пользу нашего спортсмена. Четвертый бой с Мурадом Рабадановым из Дагестана был более упорным, но и здесь Кирилл был на высоте.
Конечно, победа не дается просто так, это результат ежедневных тренировок, годы упорного труда. Чтобы выступить на таком уровне, нужно пройти сложный непростой отборочный путь. Это первенство Краснодарского края, первенство Южного Федерального округа. И везде быть первым.
Боксом Кирилл занимается с 7 лет, к своим 14 годам он уже провел 106 боев, одержал 98 побед, большинство из них – досрочно. Выиграл четыре международных турнира в г. Адлере в 2008, 2009, 2010 годах и международный турнир в Абхазии, в г. Пицунда в 2010 году. На многих турнирах ему присуждали специальные призы за лучшую технику.
Путь к первенству России был непростым. Первый раз Кирилл выиграл первенство Краснодарского края в 2010 году среди юношей 1996-1997 г.р., но на первенство России не попал из-за своего раннего возраста.
Чтобы попасть на первенство России, ему пришлось пройти лишний турнир. И он прошел его, отлично выиграв ОГФСО «Юность России», где был признан лучшим боксером. И вот, наконец, он достиг желаемого. Первый рубеж взят.
Кирилл постоянно повышает свое спортивное мастерство. В этом году он выиграл все соревнования, в которых участвовал. Провел 15 победных боев, 8 из них досрочно.
Следующие соревнования (спартакиада молодежи России), в которых Кирилл примет участие, пройдут в г. Саранске с 1 по 7 августа. После этого он будет готовиться к первенству Европы, стартующему 1 октября.
Тренер Сергей Григорьевич Медведев гордится своими воспитанниками. Среди них Евгений Шепеленко, который в 2003 году стал бронзовым призером первенства России. В 2004 году Женя уже серебряный призер России, а Игорь Бесага – бронзовый. В 2005 году Игорь Бесага завоевал золото, а в 2006 году – серебро.
И вот новая победа Кирилла Китаева, а значит и его тренера. Поздравляем Кирилла и Сергея Медведева со столь высокой победой и желаем дальнейших спортивных успехов!