free templates joomla

Материалы

В Мостовском районе прошел Всероссийский прием граждан

13.12.2016
  DSC0531 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с  2013 года, проводится общероссийский день приёма граждан. В Мостовском районе, как и по всей стране, общественные приемные работали в этот день с 12.00 до 20.00.

На личном приеме у главы муниципального образования Мостовский район С. В. Ласунова побывало 12 человек. К общению с жителями района традиционно подключились заместители главы и руководители структурных подразделений администрации муниципалитета.

«Приём граждан руководителями района – хорошая практика. Прямое общение позволяет узнать о чаяниях земляков и глубже погрузиться в проблематику. Эти встречи необходимы как власти, так и жителям. Зачастую, вопросы, поднимаемые в ходе приема, носят системный характер. Решение вопроса в таких случаях важно не только для заявителя, но и для широкого круга жителей района», - подчеркнул Сергей Викторович..
Перечень вопросов, с которыми приходили на приём жители Мостовского района, – обширен. Их, как показал большой приёмный день, волнуют вопросы оформления правоустанавливающих документов на земельные участки и вопросы, связанные с ведением личного подсобного хозяйства. Озабочены жители района также случаями несанкционированной застройки.

По всем вопросам гражданам даны разъяснения и рекомендации, а также соответствующие поручения ответственным лицам.

Общероссийский день приема граждан проходил параллельно во всех городских и сельских поселениях муниципалитета, общее число обративших составило 37 человек.

Пятеро из них общались напрямую с руководителями краевых министерств и ведомств.

С ними жители района обсудили вопросы газификации левобережной части станицы Переправной, возведения берегоукрепительных сооружений, строительства объектов здравоохранения и дефицита медицинских кадров.

Жители села Шедок получили ответ на вопрос о строительстве остановочных павильонов на трассе Лабинск – Мостовской – Карачаево-Черкесская республика.

Порадовал унароковцев ответ на беспокоивший их вопрос о строительстве моста через реку Чехрак. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края сообщил заявителю, что долгожданное строительство планируют начать уже во втором квартале 2017 года.

Необходимо отметить, что глава администрации муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов регулярно проводит прием граждан во вторую и последнюю пятницу каждого месяца.

Помимо этого, в любое время можно обратиться в интернет-приемную на официальном сайте муниципалитета, написав свое обращение главе администрации.

 DSC0524  DSC0526  DSC0528  DSC0530  DSC0531 

  DSC0522