free templates joomla

Материалы

ЭСТАФЕТА ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

23.06.12.
Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети провели историко-мемориальную акцию «Эстафета Знамени Победы» в станице Губской Мостовского района, тем самым завершив шествие легендарного Знамени Победы по сетевым участкам филиала.

 

Напомним, что  8 и 9 июня акции прошла в Курганинском и Лабинском районах электрических сетей.

Торжественное мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Братская Могила погибшим в годы Великой Отечественной войны».  Копию Знамени Победы работникам Беноковского сетевого участка Мостовского района электрических сетей передала ветеран Лабинских электрических сетей Светлана Федоровна Васильева.

Вместе с руководством и сотрудниками филиала в историко-мемориальной акции приняли участие  ветераны войны, представители администрации Мостовского района и Губского сельского поселения, а также Совет молодежи, учащиеся школ и местные жители.

В своих выступлениях участники отметили значимость данного мероприятия и выразили благодарность энергетикам за организацию и проведение патриотической акции «Эстафета Знамени Победы».

В завершении торжественного мероприятия энергетики и гости почтили память павших героев минутой молчания и возложили к мемориальному комплексу венок и цветы.

Копия Знамени Победы была передана на  хранение в Уголок Боевой Славы Мостовского района электрических сетей.

Ежегодная Всероссийская историко-мемориальная акция "Эстафета Знамени Победы" стартовала 3-4 мая  на территории Псковской области в ходе торжественного приема председателей Советов ветеранов филиалов, членов Координационного Совета ветеранов и Объединенного Совета молодежи ОАО «Холдинг МРСК».

Это уже третий этап акции. В 2010 году, в дни празднования 65-летия Великой Победы, состоялся первый этап Эстафеты. Тогда копия Знамени побывала во всех 11 филиалах ОАО «Кубаньэнерго». В 2011 году копия государственной реликвии, демонстрирующей преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым России, была передана во все 54 района электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго». В 2012 году география Всероссийской акции расширяется, копии легендарного Знамени Победы будут доставлены на сетевые участки и оставлены на хранение в районах электрических сетей.