free templates joomla

Материалы

ВАЖНЫЙ РАЗГОВОР О ВАЖНЫХ ВОПРОСАХ

02.07.12.
P6290021 В администрации Мостовского района состоялась пресс-конференция представителей электронных и печатных средств массовой информации с исполняющим обязанности главы муниципального образования Мостовский район С.В. Ласуновым.

 Сергей Викторович рассказал об основных направлениях развития Мостовского района на ближайшие годы. Среди них строительство новых предприятий, развитие систем электроснабжения, газификация населенных пунктов. Особое внимание будет уделено развитию туристической отрасли района, обладающего богатейшими природными богатствами.

    Активными темпами ведется подготовка к инвестиционному форуму «Сочи-2012». Задача, которая стоит перед властью, - привлечь инвесторов в район, создать условия для реализации инвестиционных проектов. Это будет способствовать увеличению новых рабочих мест, даст дополнительные поступления в бюджет района.

    Как информировал С.В. Ласунов, деятельность руководства района имеет социальную направленность. В текущем году завершится капитальный ремонт стадиона в п. Мостовском. В скором времени откроется после ремонта детский сад в п. Восточном. К новому учебному году будет построен еще один корпус детского сада №3 «Колокольчик» в п. Мостовском. Начнется строительство детского сада в ст. Ярославской. Близится к завершению строительство школы в с. Соленом.

     В планах районной администрации строительство при помощи администрации, Законодательного Собрания Краснодарского края нового роддома, плавательного бассейна в п. Мостовском.

     В районе продолжаются работы в рамках краевых целевых программ по ремонту улично-дорожной сети, освещению. Это позволяет на очень выгодных условиях софинансирования с краевым бюджетом решать задачи благоустройства, привлекать в поселения значительные средства.

     В завершение пресс-конференции исполняющий обязанности главы МО Мостовский район С.В. Ласунов поблагодарил представителей районных СМИ за объективное освещение событий, большую помощь в решении многих вопросов, за конструктивное плодотворное сотрудничество, направленное на успешное развитие района.