free templates joomla

Материалы

Комментарии к «январским тезисам» XVI съезда партии «Единая Россия»

26.01.2017
 ЕРоссия 21-22 января 2017 года в Москве состоялся XVI отчетно-выборный съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», участие в котором приняли более трех тысяч человек, в том числе 728 делегатов, 450 представителей региональных отделений Партии, делегаты от местных и первичных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», представители федеральных и региональных СМИ. На Съезде присутствовали представители более 70 дипломатических служб из разных стран мира, более 30 ведущих партий мира прислали свои приветствия Съезду.

В первый день работы Съезда в рамках семи дискуссионных площадок были подведены первые итоги реализации предвыборной Программы Партии и определены приоритеты работы «ЕДИНОЙ РОССИИ» в 2017 году. Названия площадок соответствовали разделам Программы Партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава». В частности, на площадках обсуждались вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, а также вопросы защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли и другие.
_______________________________________________________
Отдельного внимания в рамках работы съезда заслужила тема совершенствования деловой среды.
Комментируя прозвучавший в докладе председателя партии, председателя правительства Российской Федерации Д.А. Медведева призыв к однопартийцам создавать благоприятные условия для малого и среднего бизнеса и дальше снижать административные барьеры, секретарь Мостовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», глава администрации муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов сказал:
«В муниципалитете ведется большая работа в этом направлении. Выработана система взаимоотношений бизнеса и власти, и административное сопровождение проектов ведется буквально в ручном режиме. Оформление земельных участков и оказание содействия в получении разрешительной документации, подключение к энергомощностям и объектам сетевой инфраструктуры ведется в режиме наибольшего благоприятствования малому и среднему бизнесу. Причем речь идет как о реализации новых инвестиционных проектов, так и о развитии существующих предприятий.
Например, сейчас в активной стадии переговоры с представителями фирмы KWS — одной из ведущих компаний по селекции и производству семян кукурузы.
В случае подписания договора производственные площади кампании планируется разместить на промплощадке между поселком Мостовским и станицей Переправной. Выбор объясняется наличием энергомощностей и удобным расположением транспортных сетей».
Этот проект стоимостью порядка двух миллиардов рублей примечателен еще и тем, что в его реализации будут задействованы местные аграрии и 30 – 40 % посевных площадей кукурузы Мостовского района, а также к сезонным работам планируется привлекать до 1000 рабочих.