free templates joomla

Материалы

Выездной прием граждан провел глава муниципалитета в станице Ярославской

19.04.2017
 1 Основным вопросом выездного приема граждан, который провел  в станице Ярославской 19 апреля 2017 года глава администрации муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов, стал вопрос прекращения подачи газа в домовладения. С этой проблемой к главе обратились сразу 16 жителей станицы.

Дело в том, что комиссией АО «Мостовскойрайгаз» в ходе проверки ярославской сети газораспределения выявлены многочисленные факты несанкционированного подключения внутридомового газового оборудования к действующей газораспределительной сети. «Подобные несанкционированные врезки в газопроводы, в первую очередь, являются серьезной угрозой жизни и здоровья людей. В соответствии с действующими нормативами таких абонентов отключают от системы газоснабжения», - отметил участвующий в приеме граждан главный инженер АО "Мостовскойрайгаз" Кишов Евгений Георгиевич.

«Корень зла» в сложившейся ситуации вполне очевиден: строительство сети газопотребления несанкционированными строителями, что повлекло в свою очередь нарушение существующей нормативной документации в этой области.
Правовая оценка действиям лиц, осуществивших незаконную врезку, равно как и действиям газоснабжающей и обслуживающей организаций, будет дана Мостовской прокуратурой, причем в самое ближайшее время.
Принципиальная позиция С.В. Ласунова – наказать виновных и, в первую очередь, найти оптимальный выход для потребителей, который заключается в приведении в соответствие разрешительной документации и дальнейшей эксплуатации газопровода
Алгоритм дальнейших действий по восстановлению газоподачи в «отрезанные» от сети домовладения газпром обещает предложить «пострадавшей стороне» уже до конца этой недели.
Однако хотелось бы обратить внимание потенциальных заказчиков: проектировать и строить газопроводы могут только организации, имеющие лицензии на осуществление данного вида деятельности. Врезку в действующие на территории Мостовского района газопроводы имеет право выполнять только АО «Мостовскойрайгаз».
«Газовый вопрос» был далеко не единственным, с которым ярославцы обратились в этот день к главе муниципалитета. Ирригационные мероприятия земельных участков и ремонт хозяйственным способом дорожного полотна на улице Восточной, оказание содействия в восстановлении утраченного паспорта, оформлении документов устанавливающих право собственности и даже розыске пропавшего имущества… Некоторые из вопросов удалось решить сразу, некоторые требуют детального изучения. Тем не менее, ни один из них не остался без внимания.

2 3 4 5 6 7 

 1