free templates joomla

Материалы

В одном строю… бессмертном

10.05.2017
 полк 2 В посёлке Мостовском 9 мая прошла ставшая уже традиционной акция «Бессмертный полк». Она собрала более 2 500 участников. В этот день павшие в очередной раз прошли плечом к плечу с живыми в одном строю, показывая всему миру, что русский народ непобедим!

Акция началась на площади Мира. Несмотря на дождь, сюда пришли сотни мостовчан. Огромная река людей с портретами в руках впечатлит кого угодно. Казалось, весь район собрался на площади! Люди всё шли и шли, несли с собой портреты сержантов и рядовых, тружеников тыла и офицеров всех фронтов и родов войск. Необыкновенное чувство единства, общего горя и радости, нашего общего прошлого объединило всех, кто пришёл отдать дань памяти павшим на полях сражений, умершим от ран в госпиталях, тем, кто пропал без вести в кровавой мясорубке Великой Отечественной войны.
Поразило количество семей, которые пришли, подготовившись к шествию заранее. Они не просто несли портреты, а были полностью экипированы - одеты в военную форму 40-х годов: отец, мать, сын, дочь... Те, кто пришёл, чувствовали необыкновенное единство - единство плеча, ощущали себя частью большой семьи, частью народа. Вместе с жителями в одном строю шли глава района Сергей Ласунов с сыновьями и с портретами своих дедов и прадедов. В колонне Бессмертного полка председатель Совета депутатов Анатолий Ладанов, депутат ЗСК Владимир Михайлов, протоиерей Виталий Трункин. Колонна двигалась медленным шагом от площади Мира по улице Первомайской к Вечному огню в парке Победы.
Наши солдаты нам завещали великую страну. Мы приняли её в наследство. Теперь мы можем жить, растить детей. И нам надо быть достойными их памяти. Мы, нынешнее поколение, отвечаем за мир, за то, чтобы дети помнили, откуда он у нас. Цена свободе - миллионы жизней солдат, их сверстников. И «Бессмертный полк России» призван сохранять эту память. Поэтому присоединяйтесь те, кто ещё не сделал этого, ведь в каждой семье есть свои герои, которые заслуживают нашей памяти.

Светлана Бунтури

 

полк 2 полк 3 полк 4 полк 5 полк 6 полк 7 полк 8 полк 9 полк 10 полк 11 полк 12 полк 13 полк 14 

 полк 1