free templates joomla

Материалы

Торжество духа продолжается

22.05.2017
 12 Сегодня  - пятый день самого продолжительного  и самого протяженного  в современной истории Кубани крестного хода. Этот крестный ход считается пасхальным, так как православные верующие празднуют Пасху в течение 40 дней после самой даты праздника.

В шествии участвуют священнослужители приходов Мостовского благочиния, казаки и жители поселений, расположенных по ходу маршрута. Благочинный церквей мостовского округа протоиерей Виталий Трункин благословил паству и вдохновил верующих личным примером. Он передал участникам Крестного хода обращения Преосвященного епископа Игнатия, вручил всем информационные катехизаторские листки и буклеты.

18 мая участники Крестного хода вышли из села соленого по направлению к станице Андрюки. 19 мая к ним присоединились богомольцы из храма архистратига Михаила при Воскресенско-Михайловском Архиерейском подворье.
В этот же день начали шествие Крестным ходом и богомольцы из станицы Баговской.

Подобно ручейкам, что, объединяясь, порождают могучие реки, к Крестному ходу присоединились православные станицы Губской, станицы Переправной и села Шедок, направляясь к храму Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского.
Вчера, 21 мая, после Божественной литургии, водосвятного молебена в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского крестоходцы пересекли границу Мостовского района и направились в сторону станицы Владимирской.

Несмотря на многодневную непогоду, из ворот храма вышло более ста участников шествия. Торжество духа над плотью продолжалось…

Участие в шествии также приняли глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов и его заместитель Владимир Богинин.

Нельзя не сказать и о тех, кто все это время помогает шествующим. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность участников мероприятия, администрация муниципалитета и главы поселений контролируют работу по встрече и размещению участников шествия, Центральная районная больница выделила медработников.

Сегодня к мостовским паломникам присоединятся единоверцы ярославского и унароковского приходов благочиния.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 20 21 22 23 24 25