free templates joomla

Материалы

НЕРЕШЕННЫХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ

21.08.12.
l 21 августа исполняющий обязанности главы муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов встретился с коллективом тепличного комплекса «Юг-Агро».

 Это предприятие – гордость нашего района, поскольку является единственным в России тепличным комплексом, работающим по голландским и российским технологиям, с использованием геотермальной воды. Можно смело говорить, что диалог районной власти и сотрудников комплекса получился открытым и настроенным на позитив, несмотря на то, что вопросы поднимались злободневные: уличное освещение, ремонт детского сада, водоснабжение, и конечно, газ, которого так не хватает жителям глубинки. 

- Мы уже идем по пути преобразований. Газоснабжение – это серьезный вопрос, решение которого требует не просто времени и сил, но и финансирования, прежде всего, для изготовления проектно-сметной документации. Цена вопроса – миллионы рублей. На сегодняшний день таких денег в районе нет, но это вовсе не означает, что строительство газопровода в поселениях района отложили в долгий ящик, мы ищем другие пути решения. С прошлого года администрация района ведет работу с депутатами ЗСК. Мы просим оказать помощь муниципалитетам в изготовлении проектно-сметной документации на условиях софинансирования, ведь такая проблема стоит не только в Мостовском районе, - пояснил Сергей Викторович ситуацию со строительством подводящего газопровода в станице Махошевской.
Во время встречи, исполняющий обязанности главы района С.В. Ласунов ответил не только на вопросы коллектива, но и нашел время для личной беседы с каждым, кто к нему обратился.
Визит в тепличный комплекс завершился увлекательной экскурсией. Гостям показали гордость комплекса – розы. Пока это только тугие бутоны, которые к первому сентября предстанут во всей своей красе и заиграют яркими красками.

l  l1

l2  l3

 

 l4