free templates joomla

Материалы

В школах Мостовского района прозвенели последние звонки

25.05.2017
 23 Вчера, 24 мая последний звонок прозвенел в школах Мостовского района. Андрюковских школьников с окончанием учебного года поздравили глава района Сергей Ласунов  и представитель министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Валентина Лаврентьева. Посетила линейку и глава Андрюковского поселения Елена Кожевникова.

Разыгравшаяся непогода, загнавшая школьников, учителей и родителей со школьного двора, где обычно проходят праздничные линейки, в спортзал не сделала праздник Последнего звонка менее торжественным и трогательным. Конечно же, главными героями торжества стали выпускники. А их в этом году в андрюковской школе восемь Они пели, танцевали и читали стихи, а в завершении торжественно передали десятиклассникам школьное пространство, которое они занимали, а вместе с ним и свою сокровищницу, полную мудростей. Например, среди ценностей, отданных наместникам, были воздушные шарики, как напоминание о том, что всегда есть место празднику; набор красок, чтобы не забывали: яркость жизни зависит от нас самих. Преемники также не отпустили ребят, покидающих школьные стены, в путь-дорогу с пустыми руками и подготовили для них узелки, куда положили мел, чтоб школу не забывали, сухарик, чтоб могли подкрепиться, шоколадку, чтоб дорога горькой не была. Такова добрая традиция этой школы.
Почетные гости пожелали выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию и правильно выбрать профессиональное учебное заведение, а остальным школьникам хорошенько отдохнув, с новыми силами взяться за учебу. Они поблагодарили учителей и всех, кто с большой самоотдачей и терпением помогал постигать знания, учил важнейшим человеческим ценностям: взаимовыручке и поддержке, дружбе и справедливости.
Всего в Мостовском районе в этом учебном году 210 выпускников. Все они допущены к сдаче единого государственного экзамена.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26