free templates joomla

Материалы

Чрезвычайная ситуация сохраняется

26.05.2017
 1 Выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов в Унароковском и Краснокутском сельских поселения, в границах которых 24 мая был установлен режим  чрезвычайной ситуации.

В настоящее время обстановка стабилизировалась, дожди прекратились и зафиксировано снижение уровня воды в реке Чохрак на 18 см. за 8 часов. Однако, режим чрезвычайной ситуации продолжает сохраняться. Решение, принятое членами комиссии, обусловлено необходимостью проведения аварийно–восстановительных работ и предупредительных мероприятий.

В режиме non-stop даны соответствующие указания и начаты мероприятия по ликвидации последствий стихии.

Дорожно-строительными службами выполнено устройство дополнительных каналов для пропуска воды с затопленных участков, ведутся работы по расчистке подмостовых пространств от приносимых течением карчей и древесных остатков.

Организованно комиссионное обследование пострадавших домовладений, определяется порядок компенсационных выплат. В первую очередь выполнены мероприятия по профилактической дезинфекции и откачке воды из колодцев, подвальных помещений.

Напомним, что с результате подъема уровня воды в реке Чохрак выше критической отметки от паводка пострадали три домовладения в селе Унароково, хуторах Северный и Красный Кут, затопленными оказались 30 огородов в хуторе Славянском.
Глава муниципалитета полностью контролирует ход ликвидации последствий паводка. «Решение о снятии режима ЧС будет подписано только после выполнения всех аварийно-восстановительных мероприятий», - подчеркнул Сергей Викторович.

 

1 2 3 4