free templates joomla

Материалы

РАБОТА ГЛАВЫ КОСТРОМСКОГО СЕЛ.ПОС.

21.08.12.
n Основным в этот день стал вопрос социально-экономического развития поселения в 2012 г. За 7 месяцев текущего года бюджет Костромского сельского поселения исполнен по собственным доходам на 100,4 %. Темп роста к аналогичному периоду 2011 года составил 97,8 %. Годовое бюджетное назначение исполнено на 55 процентов.

Не обошли вниманием и актуальные сельскохозяйственные вопросы. Уже несколько недель беспокойство глав муниципалитетов, городских и сельских поселений и тревогу ветеринаров вызывает опасная ситуация, связанная с африканской чумой свиней, распространяющейся по Кубани семимильными шагами. 

- С каждым днем в Краснодарском крае вспыхивают новые очаги эпидемии. Когда она придет к нам – только вопрос времени. Важно, чтобы в этот момент вирусу нечего было уничтожать, - разъяснил ситуацию исполняющий обязанности главы района С. В. Ласунов.
К счастью, содержание свиней не является основным видом деятельности ЛПХ ст. Костромской. Население в большей части, занимается содержанием КРС, птицы и пчеловодством. Однако, профилактика все же необходима.
В проводимой работе отчитался глава Костромского сельского поселения А.И. Бордов. В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края возобновлено начисление субсидий для ЛПХ на реализованное молоко и мясо. С начала 2012 года 59 владельцев ЛПХ получили субсидии на сданное молоко в сумме – 451тыс 640 руб., на сданное мясо – 55тыс. 320 руб.
Строительство подводящего газопровода по-прежнему остается одной из основных задач администрации поселения. Пока население станицы Костромской и хутора Ульяново пользуется баллонным газом.
Практически завершена заготовка дров. Из необходимых 4900 м3 населению завезено 4800 м3.
Для повышения качества водоснабжения и сокращения потерь в водопроводных сетях, произведен их ремонт: заменено 90 м водопровода по ул. Учительская. С начала 2012 года хозяйственным способом проложено около шестисот метров новых водопроводных труб, благодаря чему к водопроводной сети удалось подключить новых абонентов. Однако вопросы в этой части все еще остаются. Нуждаются в замене полтора километра водопроводных сетей по ул. Больничная, ул. Октябрьская, ул. Ленина, ул. Воронцова, ул. Подгорная.
Ведется ежедневная работа по поддержанию аккуратного внешнего вида поселения: убрано 25 несанкционированных свалок, регулярно производится чистка водоотводящих коллекторов. Кстати, это одна из основных мер профилактики чрезвычайных ситуаций.
Приводя пример Крымска, исполняющий обязанности главы района С.В. Ласунов отметил, что отсутствие функционирующих ливневых отводов значительно затруднило аварийно-спасательные работы.
- Мы обязаны учиться на таких примерах, чтобы не оказаться в подобном положении, - произнес Сергей Викторович.
В завершение встречи глава Костромского сельского поселения произнес слова искренней благодарности депутатам Законодательного Собрания края, руководству района, а также руководителям структурных подразделений и специалистам районной администрации, районных служб, оказывающих большую помощь в реализации краевых целевых программ.

 n

n1  n2