free templates joomla

Материалы

Призыв в разгаре

02.06.2017
 6 1 апреля в России началась весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. Из Мостовского района, согласно заданию военного комиссариата, в Вооружённые силы РФ предстоит отправить 85 юношей.

На данный момент решение призывной комиссии принято в отношении 195 юношей. Из них уже отправлено в войска 6 человек.
К солению, среди наших земляков есть те, кто уклоняется от службы в армии и те, кто повестки получает, но в военкомат не является. И такие случаи не единичны. Однако, сейчас пока еще проводится оповещение, и говорить о том, сколько будет уклонистов, рано. Однако с каждым годом их становится все меньше.

У современных призывников существует мотивация не уклоняться от службы по нескольким причинам. Одна из них – это уголовная ответственность (согласно ст. 328 УК РФ уклонист может не только заплатить большой штраф, но и лишиться свободы на срок до 2 лет).
Тем юношам, которые успешно прошли комиссию и не имеют отсрочек от армии, остаётся только ждать, когда придёт повестка на призывной пункт.
В последнее время срочная служба в рядах российской армии претерпела значительные изменения. Призыв перестал страшить молодых людей, служба в армии становится престижной. Улучшаются условия жизни военнослужащих в военных частях, делается больший акцент на дисциплину и физическую подготовку, понятия "дедовщина" почти сведено на нет. Служащие имеют хорошие перспективы, если предпочтут после срочной службы остаться на сверхсрочную. Или будут дальше служить по контракту.
С января 2017 года появилось также нововведение: юноши, поступившие после 11-го класса не в высшее, а в среднее специальное учебное заведение на очную форму обучения, могут получить отсрочку от армии до окончания обучения.
Если молодой человек обзавёлся семьёй до призыва в армию, у него есть возможность служить в родном регионе.
Сегодня в армии разрешается пользоваться мобильным телефоном. Служащий всегда может связаться с родными и близкими людьми и узнать, как у них дела, но только в строго определённое время. Такое общение положительно влияет на настроение и моральное равновесие солдата.
А самое главное, помимо физической и воинской подготовки, служба помогает молодым мужчинам повысить самооценку и уверенность в себе, получить признание и уважение среди людей, стать примером для молодёжи и опорой для старшего поколения.

1 2 3 4 5 6