free templates joomla

Материалы

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ОТКРЫТА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ

23.08.12.
r1 23 августа в Псебайском городском поселении прошло заседание балансовой комиссии. В ее работе принял участие Сергей Викторович Ласунов, исполняющий обязанности главы МО Мостовский район. Основной задачей комиссии стала оценка достигнутых результатов, определение основных задач и направлений деятельности на предстоящий период.

 Несмотря на существующие в городском поселении проблемные пункты развития, участие в муниципальных и краевых целевых программах позволило достигнуть определенных результатов в различных сферах, в том числе и в благоустройстве. Произведена реконструкция улично-дорожной сети, строительство дополнительных 30 км газопровода высокого давления (работы на некоторых улицах уже завершены). 

По словам главы Псебайского городского поселения, представившего отчет в проделанной работе, за текущие семь месяцев в Псебайском городском поселении наблюдается снижение темпов роста по собственным доходам на 27 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. Это объясняется уменьшением поступлений от продажи земельных участков.
Расходы годового бюджета на сегодняшний день исполнены на 52 процента. В рамках неотложных аварийно-восстановительных работ на поврежденных объектах транспортной инфраструктуры автомобильные дороги улиц Промышленной, Комсомольской, Советской, Красноармейской, Гагарина, Партизанской, Пушкина и других (всего 21 объект) на определенных участках отсыпаны песчано-гравийной смесью, произведено устройство кюветов, а также произведена расчистка русел рек в пос. Перевалка.
Участие в ведомственной целевой программе «Ремонт и реконструкция улично-дорожной сети Псебайского городского поселения» в 2012 году, с общей суммой финансирования 6 млн. рублей, предусматривает ремонт дорог по ул. 60 лет Октября и ул. Проезжая, а также ремонт подъезда к многоквартирному дому № 2 по ул. 60 лет Октября. Средства поселения на условиях софинансирования составят более шестисот тысяч рублей и 5 млн. 400 тыс. рублей - краевые средства.
Более восьмисот тысяч рублей выделено на техническое обслуживание и оплату уличного освещения.
В рамках муниципальной целевой программы «Газификация Псебайского городского поселения» на строительство газопровода высокого давления выделено более шести миллионов рублей. Строительные работы продолжатся до октября, но на некоторых улицах они уже завершены.
МУП «Псебайводоканал» - предприятие, показавшее стабильную работу за текущий период. За счет его средств произведена замена более 700 погонных метров действующего водопровода по ул. Водопроводной, по пер. Национальный, по пер.Октябрьский. Осуществлен ремонт водопроводных колодцев с установкой железобетонных люков по ул. Гагарина и ул. Красноармейская. Благодаря предпринятым мерам удалось значительно снизить потери воды.
Глава поселения П.А. Жарков отметил большой вклад в улучшение мест общего пользования жителями и собственниками домовладений пос. Никитино, пос. Кировский, которые по собственной инициативе организовали сбор средств на ремонт автомобильной дороги с гравийным покрытием от пос. Перевалка до реки Никитинка пос. Никитино, общей протяженностью 9 км. На собранные средства была нанята техника, закуплена песчано-гравийная смесь и проведены работы по грейдированию дорожного покрытия с устройством кюветов и ремонтом промоин. За счет средств краевого бюджета готовится проектно-сметная документация на электрификацию пос. Никитино.
Активное участие в обсуждении существующих проблем приняли жители Псебайского поселения, присутствующие на заседании комиссии. Перед С.В. Ласуновым были подняты вопросы, волнующие население. Преимущественно - благоустройство: ремонт дорог, обрезка деревьев, освещение улиц. Но волнует жителей Псебайского поселения и другое: производство и незаконная реализация алкогольной продукции домашней выработки, организация качественного видеонаблюдения в общественных местах, содержание дорог в осенне-зимний период, строительство разводящего газопровода, привлечение квалифицированных специалистов в местные медучреждения. По некоторым исполняющий обязанности главы МО Мостовский район С.В. Ласунов дал пояснения:
- Что касается дефицита медицинских кадров, работа в этом направлении идет давно и сегодня Псебайское городское поселение готово предложить муниципальное жилье прибывающим специалистам, также решается вопрос подготовки собственных кадров, - сказал он.
В завершение встречи Сергей Викторович дал поручение представителям уполномоченных структур разобраться по каждому обращению

Псебайцы копят на жилье
В Псебайском городском поселении к участию в губернаторской программе «Накопительная ипотека» привлечено семь жителей. Большую работу в этом направлении провели сотрудники администрации Псебайского городского поселения, предлагающие, разъясняющие и убеждающие население в том, что участие в программе – реальная возможность приобрести жилье.
Основная цель программы - оказать помощь гражданам в приобретении жилья и улучшении своего материального положения. Суть программы сводится к тому, что из средств краевого бюджета оказывается безвозмездная помощь гражданам, в размере 30 % от суммы накоплений.
Глава Псебайского городского поселения П.А. Жарков выражает надежду на то, что жители не упустят возможность улучшить как жилищные условия, так и свое материальное положение.
- Все заинтересованные граждане могут обращаться по данному вопросу в администрацию поселения, - завершил Павел Анатольевич

Сквер к юбилею
Для Псебайского городского поселения 2012 год станет юбилейным. В октябре жители и гости Псебая отпразднуют 150 лет со дня его образования. Именно к этой знаменательной дате приурочено открытие сквера с часовней по ул. Советской в честь основателей поселка.
на данный момент размер финансирования составляет около 4,5 млн. рублей. Львиную долю этой суммы внесли предприятия и предприниматели (в частности ООО «Кнауф Гипс Кубань». Помимо строительных материалов и техники, предприятие оказало финансовую помощь в размере полутора миллионов рублей.). Часть средств на строительство сквера выделено из бюджета Псебайского городского поселения. Благодаря помощи индивидуального предпринимателя М.А Агеенко, в честь ранее стоявшей Свято Михайло-Архангельской церкви, будет установлен памятник-часовня.
Активное участие в строительстве сквера принимают индивидуальные предприниматели Горниченко Г.М., Фаленкин В.В.,Мостович Н.М., директор ОАО «Псебайавто» А.Н. Танцурин и другие. В связи с недостаточностью собранных средств, строительство фонтана и детской площадки на территории сквера будет отложено до следующего года.
Глава поселения П.А. Жарков планирует выполнить максимально возможный объем работ ко дню празднования 150-летия поселка.
- Хочется от себя лично и от лица всех жителей поселения выразить благодарность всем, кто принимает участие в строительстве сквера. Отдельно хочется поблагодарить исполняющего обязанности главы муниципального образования Мостовский район Сергея Викторовича Ласунова, а также руководителей структурных подразделений администрации района за оказанную организационную и практическую помощь, - произнес глава Псебайского городского поселения П.А. Жарков на недавно состоявшемся заседании балансовой комиссии.

r1   r