free templates joomla

Материалы

СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ ДОЛЖНЫ РАСТИ

30.08.12.
s3 Собственные доходы должны расти: осуществить это пока сложно, но останавливаться нельзя

 В работе выездного заседания балансовой комиссии в ст. Бесленеевской 30 августа приняли участие сотрудники администрации, квартальные, специалисты районных служб, жители.

Цель встречи – подвести итоги развития поселения за восемь месяцев текущего года, проанализировать деятельность исполнительной и представительной власти, чтобы к концу года все взятые обязательства были выполнены в полном объеме.
С подробным докладом о проделанной работе выступил глава Бесленеевского сельского поселения В.П. Кравцов. По его словам,
приоритетными направлениями расходования бюджета являются расходы на поддержку коммунального хозяйства, благоустройство поселения, развитие культуры.
Анализ исполнения бюджета по доходам за январь-август 2012 года показывает положительную динамику поступления налогов.
За восемь месяцев бюджет Бесленеевского сельского поселения выполнен на 87,5 процента – это 3 млн. 679 тыс. руб., при бюджетном назначении 4 млн. 205 тыс. рублей.
Очевидно, что основную часть составляют не собственные доходы поселения, а безвозмездные поступления. Благодаря участию в краевых целевых программах, удалось привлечь более 3 млн. рублей в виде дотаций, субвенций и субсидий. При этом 500 тысяч рублей краевых средств на выполнение ремонта автомобильной дороги в поселение еще не поступили.
Собственные доходы Бесленеевского сельского поселения за восемь месяцев текущего года едва превысили 400 тысяч рублей, при плановом бюджетном назначении - 427 тысяч 400 рублей. Администрация активно работает в плане восполнения доходной части бюджета, ведь от этого зависит решение социальных и других задач.
Конечно, не все проблемы Бесленеевского сельского поселения удается решать моментально, как правило, это закоренелые, наболевшие вопросы, решение по которым приходит долго и мучительно, однако нельзя упускать из вида и ту работу, которая сегодня проводится для того, чтобы улучшить условия жизни населения. В первую очередь, речь идет об участии в целевых программах на условиях софинансирования. Среди них программа, предусматривающая ремонт дорог. Таким образом, будет приведена в соответствие дорога по ул. Кирова в гравийном исполнении. Участие еще в одной краевой программе позволит создать экономические и организационные условия для эффективного использования энергоресурсов, сократить расходы бюджета на финансирование оплаты коммунальных услуг.
В рамках ведомственной целевой программы «Развитие системы наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2011г.», обеспечено освещение части ул. Мира.
Кроме того, в текущем году проведен ряд аварийно - восстановительных работ, в частности - завершен ремонт дамбы на р. Ходзь вдоль ул. Ленина. Необходимость возникла давно. Еще в конце мая прошлого года, в результате выпадения локальных ливневых осадков поднялся уровень воды в реках Куба и Ходзь, были снесены две дамбы правого берега рек. На сегодняшний день функциональность дамбы полностью восстановлена.
На заседании комиссии выступили руководители различных служб, проинформировавшие население об опасностях, которые могут подстерегать жителей сельской местности. В частности, заместитель главы начальник управления сельского хозяйства А.И. Герасименко напомнил собравшимся об угрозе распространения африканской чумы свиней, и о тех мерах предосторожности, которые следует предпринять.
Представители районного управления образования рассказали о порядке предоставления путевок для детей школьного возраста. Жители Бесленеевского сельского поселения узнали, что каждый ребенок до 18 лет имеет право один раз в год пройти программу оздоровления в санатории или отдохнуть в загородном лагере. Для этого надо только предоставить определенный пакет документов. Всю информацию можно получить у специалистов РУО.
Заинтересовали представителей районной администрации и вопросы, волнующие жителей Бесленеевского сельского поселения: устройство пешеходных переходов по улицам Амбулаторной и Дружбы, слабое электрическое напряжение и ремонт крыльца сельского Дома культуры – все они взяты под контроль, поскольку ответ придется держать перед руководителем районной администрации, обязанности которого сегодня исполняет С.В. Ласунов.

s3   s2

s1   s