free templates joomla

Материалы

«Единая Россия» запустит мониторинг доступности точек доступа в интернет для внедрения онлайн-касс Анкетирование в рамках Предпринимательской платформы Партии пройдет в 85 регионах Российской Федерации

Предпринимательская платформа «Единой России» проведет широкое анкетирование в 85 регионах РФ, чтобы выяснить, в каких населенных пунктах отсутствует Интернет-подключение, необходимое для перехода на новую контрольно-кассовую технику (ККТ). Результаты мониторинга будут представлены в конце июня. Об этом заявил руководитель мониторинговой группы Предпринимательской платформы по внедрению ККТ Дмитрий Сазонов в ходе селекторного совещания партийной Платформы.

«Предпринимательская Платформа Партии разработала анкету для проведения мониторинга по наличию точек доступа к Сети в населенных пунктах Российской Федерации. Анкета доступна как в электронном, так и в бумажном формате (для населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к сети Интернет). Анкетирование уже запущено – оно продлится до 26 июня. Члены Предпринимательской платформы проанализируют и обобщат полученные данные, которые позволят выработать наиболее эффективные предложения по успешному внедрению онлайн-касс», – заявил Дмитрий Сазонов.
Он добавил, что в 81 субъекте РФ уже составлены перечни населенных пунктов, где отсутствуют точки доступа к Сети.
«При этом в Москве, Санкт-Петербурге и Республике Крым нет таких пунктов. Однако представленные данные из других регионов могут оказаться недостоверными. Кроме того, в одной из республик подобный перечень отсутствует в принципе», – отметил парламентарий.
Дмитрий Сазонов добавил, что по итогам проведения первого этапа мониторинга Платформе удалось добиться отмены штрафов и других видов административной ответственности для тех предпринимателей, которые сделали все возможное для приобретения техники (заключили договоры, отправили заявки на подключение провайдеру и так далее). Соответствующее письмо-разъяснение было дано министерством финансов РФ. «Таким образом, Предпринимательской платформе удалось защитить добросовестных предпринимателей, не успевших перейти на «онлайн-кассы» по не зависящим от них обстоятельствам», – рассказал он.

В свою очередь сопредседатель Предпринимательской платформы Татьяна Алексеева остановилась на проблемах, которые члены Платформы выявили в ходе первого этапа мониторинга. «Мы столкнулись с дефицитом техники и фискальных накопителей, проблемами технического обслуживания, покрытия сетью Интернет, стоимости обслуживания, недостаточной разъяснительной работой», – рассказала она.
По ее словам, для предстоящего мониторинга Предпринимательская платформа выработала четкий план действий. «У нас есть все возможности для того, чтобы провести безболезненное внедрение новой контрольно-кассовой техники в регионах», – заключила Татьяна Алексеева.
Пресс-служба партии «Единая Россия»