free templates joomla

Материалы

Экопатруль на берегах Лабы

07.07.2017
28 Чистые берега – чистая вода. Под таким девизом прошла сегодня в Мостовском районе масштабная природоохранная акция, организованная администрацией муниципалитета совместно с министерством природных ресурсов Краснодарского края.

Более ста неравнодушных к экологии окружающей среды мостовчан, готовых не на словах, а на деле сделать что-то нужное и полезное для родного района, вышли на берег реки Лаба, чтобы очистить его от накопившегося мусора.

В акции приняли участие сотрудники администрации муниципального образования Мостовский район, представители партии «Единая Россия» и волонтеров, коллективов Мостводоканал, Чистый поселок, Лесопожарный Центр, МФЦ, Казак-СПАС, члены ТОСов, школьники и молодежь. Спортивное сообщество муниципалитета представляли работники стадиона «Триумф-Арена» и элита мостовских каратистов под руководством своего сэнсея Сергея Тихонова.
Активисты привели в порядок берег реки и прибрежную территорию, собрали мусор и облагородили расположенные здесь места отдыха, отремонтировав беседки.
Всего было собрано и вывезено на утилизацию 12 м3 мусора.
Вместе с жителями района работали представители министерства природных ресурсов Краснодарского края В.В. Орлов и А.В. Рыбалко.
Они также наградили лучших из тех, кто наводит порядок на улицах родного поселка и делает его краше, не только в дни проведения экологических акций. Благодарственные письма министерства и подарочные экземпляры книг экологической тематики были вручены Тамбовцевой Н.А. и Зюзиной Л.А., сотрудникам МКУ «Чистый поселок», Титиевскому В.Ю., заведующему гаражом МУП «Мостводоканал», Комаревцеву В.Н., председателю ТОС № 1 Мостовского городского поселения.
По мнению организаторов, основная цель этого мероприятия – привлечение внимания общества к проблемам окружающей природной среды и сохранения водных ресурсов, а также - улучшение экологического и санитарного состояния прибрежных территорий.
Участники экологического патруля выступили с инициативой о регулярном проведении подобных акций.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30