free templates joomla

Материалы

ПОД ЭГИДОЙ "АНТИНАРКО"

08.09.12.
p e_a 8 сентября на территории универсального спортивного комплекса «Олимп» прошел день открытых дверей.

На этот раз двери спортивного «Олимпа» распахнулись для несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета, а также дети из семей, находящихся в социально опасном положении. 

Надо сказать, что мероприятия, цель которых - приобщение к здоровому образу жизни этой категории несовершеннолетних, в Мостовском районе стали традиционными, но день открытых дверей проводится впервые. Его инициаторами стали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации МО Мостовский район. В мероприятии приняли участие более 50 человек.
С приветственным словом к собравшимся обратился заслуженный работник физической культуры и спорта, мастер спорта, черный пояс по каратэ Киокусинкай, заместитель директора по спортивной работе МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» В.В. Красюков.
Ребята узнали о тех видах спорта, которые получили развитие в Мостовском районе, смогли познакомиться со спортсменами, получившими признание на соревнованиях краевого, федерального и мирового уровня. Гости спортивного комплекса с интересом рассматривали спортивную Доску Почета, после чего приняли участие в экскурсии по залам спорткомплекса. Как выяснилось, у каждого вида спорта нашлись свои поклонники: мальчишки восхищенно взбирались на боксерский ринг, девочек заинтересовала художественная гимнастика, но у большинства присутствующих массу эмоций вызвал тренажерный зал. Дождавшись начала тренировки, ребята с интересом наблюдали за работой начинающих и опытных спортсменов.
Завершилось мероприятие просмотром видеофильма «Скажи наркотикам: «Нет!» и беседой со специалистом наркологического кабинета А.Н. Адамовой.
Покидая стены спортивного комплекса, многие ребята пообещали вернуться, но уже совсем в другом качестве – как начинающие спортсмены.

p e_a   p e_a1   p e_a2

p e_a3

 

p e_a4   p e_a5   p e_a6