free templates joomla

Материалы

Рубикон пройден

14.07.2017
 Комбайнёр Азаров Александр Анатольевич В районе убрано более половины посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. Полностью обмолочены озимый ячмень и рапс, в разгаре уборка пшеницы, ждут своего часа поля овса и ярового ячменя на площади более 1300 гектар. Валовый сбор зерна по состоянию на 14 июля составил практически 33 тысячи тонн при средней урожайности 50,4 центнеров с гектара.

При этом сложившиеся в этом году неблагоприятные погодно-климатические условия привели к снижению урожайности в среднем на 3 - 6 пунктов. Если озимой пшеницы в прошлом году собирали по 57,4 центнеров с гектара, сегодня этот показатель составляет 50,5.
К радости аграриев затяжная весна и большое количество практически не отразились на качестве озимого ячменя. Его урожайность снизилась всего на пол центнера. При этом валовый сбор культуры увеличен более, чем на тысячу и составил 7 220 тонн.
Параллельно с уборкой яровых зерновых в большинстве хозяйств идет послеуборочный комплекс работ. Освобождение полей от соломы и лущение стерни провели на площади 6,5 тысяч гектар, вспахана тысяча гектар полупара.
Установившиеся в последнее время солнечные дни дают возможность комбайнерам, занятым на уборочной кампании, проявить себя и показать высокие результаты.
В числе передовых комбайнеров в настоящее время Д.В. Желтоусов, В.В. Черников ООО АФ «Мостовская» и А.А. Лившаков ООО ПКЗ «Лабинский». Механизаторы работают на комбайнах с мощностью силовой установки не более 260 л.с. На машинах с мощностью силовой установки до 325 л.с. лидируют А.А. Азаров и В.В. Пушкарев ООО ПКЗ «Лабинский».
В тесной связке с комбайнерами на уборке зерна работают водители автомобилей. Сегодня больше всех зерна на ток доставил С.А. Высоцкий (ООО ПКЗ «Лабинский). Второе и третье места соответственно разделили Е.А. Мариченко (ООО АФ «Мостовская») и А.Н. Павлюченко (ООО ПКЗ «Лабинский).

Высоцкий Сергей Анатольевич   Комбайнёр Азаров Александр Анатольевич

 

Высоцкий С.А.,

водитель КАМАЗа ООО ПКЗ "Лабинский"

 

 

 

 

Азаров А.А.,

комбайнер ООО ПКЗ "Лабинский"

 

 

Лившаков Александр Александрович   Павлюченко Александр Владимирович

Лившаков А.А.,

комбайнер ООО ПКЗ "Лабинский"

 

 

 

Павлюченко А.Н.,

водитель КАМАЗа ООО ПКЗ "Лабинский"

 

 

Пушкарёв Владимир Владимирович    

Пушкарев В.В.,

комбайнер ООО ПКЗ "Лабинский"