free templates joomla

Материалы

Псебайские велотрассы вновь встречают участников летней Спартакиады учащихся России

26.07.2017
 1 26 июля 2017 года в Мостовском районе прошел большой спортивный праздник – торжественное открытие финальных соревнований по велоспорту-маутинбайку в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В них принимают участие спортсмены из 18 регионов России.

За всю историю спартакиады финальные соревнования в нашем районе, а именно в Псебае, проводятся уже во второй раз. И это не случайно. Поселок – признанный центр велоспорта-маутинбайка не только в Краснодарском крае, но и во всей России. Спортсменов, тренеров и судей по велоспорту сюда влекут не только профессиональные велотрассы, но и уникальная природа наших мест.

Открыл спартакиаду по поручению главы муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунова его заместитель Петр Лабеко. «Лидеров будет немного. Тем не менее, каждому из вас я желаю насладиться гонкой и одержать победу над собой!», - сказал он, обращаясь к участникам спартакиады.

Велогонщиков с началом соревнований поздравили также представитель Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Мокрянский и один из руководителей Федерации велосипедного спорта России, Президент краевой Федерации велоспорта Анатолий Мельник.

Почетные гости приветствовали команды спортсменов из Башкортостана, Воронежской, Ивановской, Курской, Московской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Пермского края, Республики Татарстан, Удмуртии, Чувашии и Кубани.

Все члены сборной Краснодарского края являются воспитанниками велосипедной школы поселка Псебай. Гордость команды - победители краевого Первенства Мария Берлетова, Марк Костерин и Владимир Семикрасов, победитель Первенства ЮФО Екатерина Верясова, бронзовый призер Первенства ЮФО Роберт Жиденко и бронзовый призер ВС Виктория Горшкова.

В первый день Спартакиады судейская коллегия, в которую вошли судьи всероссийской категории Александр Осипов (г. Тамбов), Вячеслав Георгиев (г. Чебоксары), Вячеслав Харин (г. Ижевск), Александр Корж (г. Краснодар), Екатерина Шукалюкова (г. Екатеринбург) под руководством главного судьи Алексея Никандрова (п. Псебай) и главного секретаря Натальи Королевой (г. Пенза), определила победителей в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием.

Бронзовым призером гонки среди девушек стала представительница Санкт-Петербуржской команды Анастасия Поклонская. Серебро завоевала москвичка Арина Кузьмина, первое место на пьедестале заняла ее землячка Татьяна Сайтарова.
Среди юношей места распределились следующим образом: бронза у Дениса Бабенкова из Челябинской области, серебро – у Артема Горшкова из Санкт-Петербурга, победителем стал Максим Артемьев, также член сборной города на Неве.

Победителям соревнования вручили медали и Кубки Спартакиады учащихся 2017 года, а также Грамоты Министерства спорта Российской Федерации.

Тренеры победителей Илья Дышаков и Виктор Маркевич также награждены Дипломами Министерства спорта Российской Федерации.
Соревнования продолжатся 27 и 28 июля. Приглашаем жителей и гостей Мостовского района в поселок Псебай (склон горы Герпегем) насладиться красивой гонкой.
Церемония закрытия спартакиады пройдет 28 июля, в 19.30, в Парке победы поселка Мостовского.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25