free templates joomla

Материалы

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

03.10.12.
PA030466 В среду 3 октября в рамках "Недели финансовой грамотности на Кубани" в пос. Мостовском прошла деловая игра для школьников "Мой инвестиционный портфель". 

 

В среду 3 октября в рамках "Недели финансовой грамотности на Кубани" в пос. Мостовском прошла деловая игра для школьников "Мой инвестиционный портфель". Чтобы попробовать себя в роли инвесторов, в поселковом Доме культуры собрались старшеклассники школ N°1 и N°2.

На первом этапе ребятам предстояло обзавестись стартовым капиталом – от 120 до 300 тыс. рублей. А главное задание состояло в том, чтобы не просто сохранить деньги, а приумножить их, инвестируя в различные финансовые инструменты: депозиты, ПИФы, акции, облигации и тд.

В рамках трехчасовой деловой игры школьникам предстояло прожить 5 виртуальных лет. За этот период времени им полагалось поставить перед собой цель и достичь ее. Например, заработать средства на новый автомобиль, квартиру или яхту. Но в течение всех 5 лет деньги приходилось не только копить и инвестировать, но и трать: на оплату за виртуальную квартиру, питание, обучение и тд. Ребятам самим предстояло решать, на что и сколько тратить, какие финансовые инструменты использовать. Конечно же на пути к финансовому процветанию юных инвесторов поджидали и финансовые кризисы, и жизненные невзгоды. Игроки, забывшие застраховать "нажитое имущество" или сэкономившие на страховании собственной жизни и здоровья, очень быстро теряли полученный капитал.

В выигрыше же остались те ребята, которые смогли добиться поставленной перед собой в начале игры цели. Примечательно, что в этот раз на всех призовых местах оказались девушки: Татьяна Ковтунова (1 место, школа N°1), Анастасия Плугина (2 место, школа N°2) и Дарья Вегелина (3 место, школа N°2).

PA030472 PA030479
PA030485 PA030488
 PA030493  PA030515