free templates joomla

Материалы

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ2

05.10.12.
PA030528 В  пятницу  5 октября Мостовской район вновь принимал делегацию "Недели финансовой грамотности". 

 

Начался день с открытого  урока  «Чтоб не сбежали домашние деньги» для студентов филиала ЧОУСПО "Анапский индустриальный техникум". Ребятам продемонстрировали 2 видеофильма: "Как увеличить будущую пенсию" и "Финансовый план для студентов и школьников". Осталось время и для вопросов. Большая часть из них касалась темы кредитования. Студенты узнали, чем грозит неисполнение взятых на себя финансовых обязательств и насколько важно сохранить положительную кредитную историю.

В этот же день в пос. Мостовском для всех жителей и гостей района прошла ярмарка финансовых услуг "Ваши личные финансы". Легкий дождик хоть и напугал посетителей мероприятия, но не заставил организаторов отказаться от намеченных планов: ярмарку провели, хотя уже не на площади, а в местном доме культуры.  «Хозяева» радушно поприветствовали всех участников ярмарки:  с приветственными словами перед собравшимися выступили заместитель главы района Марина Геннадьевна Чеботова и руководитель дополнительного офиса ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк» в поселке Мостовском Александр Алексеевич Воржов.

Свои консультационные центры в доме культуры открыли банки, страховые компании, налоговая служба и другие финансовые организации и государственные учреждения. Чтобы не оставить ни одного посетителя без новых и полезных знаний о предстоящей пенсии, сотрудники государственного и негосударственного («Промагрофонд»)  пенсионных фондов решили объединиться и вести консультации сообща.

На этот раз посетители ярмарки уходили с мероприятия не только с новыми знаниями, но и с приятными маленькими подарками: воздушными шарами от страховой компании "ЖАСО" и вкусными яблоками от "Россельхозбанка". Также на мероприятии выступил  местный  коллектив "Родные напевы".   

Финансовые специалисты также посетили 2 предприятия - ЗАО "РПК Мостовской" и ОАО "Мостовской ДСЗ". Работников очень заинтересовала информация о возможностях использования пластиковых банковских карт, о действующих программах государственной поддержки. Большая часть вопросов касалась кредитования: на что обращать внимание при оформлении  кредита, как выбрать наиболее выгодные условия и избежать штрафных санкций. Чтобы не отрывать работников от производственного процесса,  консультанты работали прямо на местах – в цехах и на складах. Но даже это не помешало сотрудникам  предприятий  интересоваться новыми финансовыми продуктами и получать новые знания.

В этот же день свои финансовые знания смогли проверить и все остальные жители Мостовского района. Для них здесь же в Доме культуры прошла ярмарка финансовых услуг "Ваши личные финансы". Жители района смогли получить консультацию представителей страховых и кредитных организаций, негосударственных пенсионных фондов и пенсионного фонда РФ, организаций, оказывающих профессиональные услуги на рынке ценных бумаг, федеральной налоговой службы, службы занятости населения. Специалисты рассказали об участии в государственных программах, о «Накопительной ипотеке», о получении социальных вычетов, об ипотеке и страховании, использовании материнского капитала, о формировании будущей пенсии и работе на фондовом рынке.

Следующим местом дислокации финансовых специалистов станут город Армавир и Успенский район. Здесь мероприятия пройдут 22 и 23 октября. 

PA050547 PA050565
PA050576 PA050579
PA050583 PA030528