free templates joomla

Материалы

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РАЙОН!

06.10.12.
6 октября_день_района_7 6 октября жители и гости Мостовского района отпраздновали 118-ю годовщину образования пос. Мостовского и 37-летие Мостовского района. 

 

Чтобы поздравить именинника с Днем рождения, Мостовский район посетил руководитель департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец, герой труда, почетный гражданин Мостовского района Иван Артеменко, главы соседних муниципалитетов.

В парке Победы пос. Мостовского с самого утра гремела музыка и звучал детский смех. В 10 часов утра на главной сцене поселка началось торжественно-театрализованное представление. В рамкаха которого состоялось награждение  жителей района, которые своим трудом достигли высоких результатов в отраслях социальной и производственной сферы.

Торжественная часть завершилась так же, как и начиналась: ярко и празднично – состоялось открытие реконструированной части парка Победы. Почетные гости праздника перерезали традиционную красную ленточку. После чего делегация посетила выставку народно-прикладного искусства, а также курени городских и сельских поселений. Гости района увидели, как в старину на Кубани провожали в армию (тема во время осеннего призыва очень актуальная), как  выходили замуж казачки и многое другое. Завершился праздник поздним вечером – ночное небо буквально «взорвали» яркие праздничные огни фейерверка. Завороженные красочным зрелищем, жители и гости района долго не хотели расходиться.

 

Знаковым событием празднования годовщины поселка и района стало обновление Доски почета, куда занесены имена передовиков производства разных отраслей.

6 октября_день_района_3 6 октября_день_района_1 6 октября_день_района_2
6 октября_день_района_10 6 октября_день_района_4 6 октября_день_района_5
6 октября_день_района_6 6 октября_день_района_7 6 октября_день_района_8
6 октября_день_района_9 6 октября_день_района_11 6 октября_день_района_12
6 октября_день_района_13 6 октября_день_района