free templates joomla

Материалы

От веселых стартов – к олимпийским вершинам!

04.09.2017
 Спорт 0 1 сентября МБОУ СОШ № 2 встречала гостей – здесь состоялось торжественное открытие после капитального  ремонта школьного спортивного зала. С этим важным событием ребят и учителей поздравили глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов, заместитель руководителя района В.В. Богинин, начальник районного управления образованием Н.А.  Менжулова, директор ООО  «СИМ-СТРОЙ» - подрядной организации, выполнившей ремонтные работы - Сергей Владимирович Ивашин.

Капитальный ремонт зала произведен благодаря Государственной программе Краснодарского края «Развитие образования» и муниципальной программе «Развитие образования». На восстановительные работы затрачено порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей, практически половина этой суммы – средства районного бюджета. С открытием этого спортзала начинается новая страница спортивной жизни мостовских школьников. Спортивное сооружение отвечает всем современным требованиям: оштукатурены и покрыты краской по современной технологии стены, заменено половое покрытие, построены душевые и раздевалки, санитарные узлы, тренерская и комната для спортивного инвентаря. Теперь в спортивном зале ребята смогут заниматься волейболом, настольным теннисом, баскетболом, гандболом, мини-футболом и общей физической подготовкой.

Как отметил С.В. Ласунов, поддержка и развитие детского и массового спорта остается приоритетом в работе краевой и районной власти. Несмотря на сложную экономическую обстановку за последние пять лет в Мостовском районе были капитально отремонтированы спортивные залы в МБОУ СОШ № 30 поселка Мостовского, а также в школах станицы Губской, села Шедок и села Унароково. Большим событием 2013 года для любителей спорта и сторонников здорового образа жизни района стало открытие после капитального ремонта стадиона «Триумф Арена», многофункциональная спортивная площадка открыта в селе Унароково.

«Теперь у вас будет еще больше возможностей для занятий спортом, а значит, будут новые победы и достижения», - сказал глава района, обращаясь к школьникам.

Стоит отметить, определенные предпосылки того, что спортивные достижения учащихся не ограничатся стенами школьного спортзала: МБОУ СОШ № 2 гордится юными спортсменами, которые прославляют не только район, край, но и страну, по итогам Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» за 2016-2017 учебный год ребята из второй школы заняли почетное третье место, в 2017 году команды юношей и девушек стали призерами зональных и краевых соревнований по мини-футболу.

Символичный ключ от дверей обновленного спортзала из рук главы района приняли учащиеся школы серебряный призер ЮФО по мини-футболу Малыгин Максим и призер спортивных соревнований Серебрякова Ангелина.

От имени администрации района, учителей, учащихся и их родителей Сергей Викторович поблагодарил коллектив подрядной строительной организации ООО «СИМ-СТРОЙ». Благодарность главы администрации муниципального образования Мостовский район объявлена Ивашину Сергею Владимировичу – директору ООО «СимСтрой», Фроленко Алексею Александровичу – бригадиру общества с Ограниченной Ответственностью «СимСтрой» и Алексееву Евгению Анатольевичу - отделочнику Общества с Ограниченной Ответственностью «СимСтрой».

В завершении торжественной церемонии юные спортсмены порадовали собравшихся гимнастическим этюдом, мастер-классом по футболу и танцевальной композицией под популярную песню «Россия».

Верится, что в Мостовском районе при таком внимании к физической культуре и спорту из сегодняшних девчонок и мальчишек вырастут не только чемпионы, но и новое здоровое поколение, великие граждане нашей великой Родины.

 

спорт 1 спорт 2 спорт 3 спорт 4 спорт 5 спорт 6 спорт 7 спорт 8 спорт 9 спорт 10 спорт 11 спорт 12 спорт 13