free templates joomla

Материалы

Председатели ветеранских первичек обсудили текущие вопросы

05.09.2017
 1 Сегодня в администрации муниципального образования Мостовский район прошло заседание Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Вел заседание председатель Совета Г.А. Лозов

Он отметил ответственный подход к работе председателей первичных ветеранских организаций. Поблагодарил каждого за активность, инициативность и тактичность. Ведь ветераны и пенсионеры – одна из сложных категорий граждан, к которой нужен умелый, неформальный подход. Внимание и чуткость – вот главные качества работающих с людьми старшего поколения.

Общаясь с коллегами, Георгий Анатольевич согласовал с ними даты проведения отчетно-выборных собраний в первичных ветеранских организациях района. Планируются, что такие собрания будут проведены в период с конца сентября по 17 октября текущего года.

При этом заместитель главы администрации муниципалитета В.В. Богинин, принимавший участие в работе Совета, заверил, что ветераны могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны административных органов.

Обсудили ветераны и ход подписной кампании на региональные и муниципальные периодические издания на первое полугодие 2018 года. Здесь есть определенные сложности. Связаны они в основном с тем, что почтовики увеличили стоимость своих услуг по доставке периодики. Ветераны намерены обратиться за помощью к бизнес-сообществу района.

Одним из важных вопросов повестки дня заседания стала тема предстоящих выборов. Было принято решение усилить разъяснительную работу о необходимости участвовать в электоральной кампании среди членов первичных организаций и жителей поселений. На контроле ветеранских организаций - обеспечение участия в выборах маломобильной категории граждан. Особое внимание будет уделено молодым избирателям.

Что касается молодежи, обсудили ветераны и некоторые аспекты патриотического воспитания подрастающего поколения. Успешным опытом поделилась В.В. Хаперская, председатель Совета ветеранов Шедокского сельского поселения. Она рассказала в частности об участии школьников в строительстве и реконструкции мемориальных мест.

В завершении участники совещания поговорили с заместителем главы о насущных вопросах, волнующих старшее поколение района. Речь шла в основном о начислении пенсионных выплат, организации медицинского и социального обслуживания.

 

1 2 3