free templates joomla

Материалы

Жителей Мостовского района приглашают на осенний фестиваль с видом на горы «Лагонаки-2017»

11.10.2017
 lagonaki small Фестиваль осеннего отдыха с видом на горы «Лагонаки-2017» пройдет 14-15 октября в самом живописном месте Лагонакского нагорья – на территории высокогорной турбазы «Лаго-Наки», на высоте 1700 метров над уровнем моря.

На фестивале будет развернута интерактивная площадка – с мастер-классами и семинарами по активному отдыху, выставкой-ярмаркой мастеров традиционных промыслов и ремесел, а также продукции местных фермеров. Гости смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах и других фестивальных активностях, которые будут проходить на площадке Краснодарского отделения Русского географического общества.

Кроме того, на стенде партнеров фестиваля «Адыгея. Горы удовольствий» можно будет попробовать адыгейских национальных блюд, поучиться варить настоящий адыгейский сыр и заваривать чай из горных трав.

Настоящий сюрприз для любителей кулинарных изысков подготовил действительный член Русского географического общества, мастер походной кухни Сергей Ткач (г. Горячий Ключ). Он подарит гостям несколько рецептов из дикорастущих растений, расскажет как правильно заготавливать побеги кавказских папоротников, сохранять диковинный урожай и готовить необычные блюда на открытом огне. Его выступление пройдет в формате кулинарного мастер-класса с дегустацией готовых блюд.

На фестивальной сцене пройдут выступления творческих коллективов, исполняющих произведения самых различных музыкальных жанров — от фольклора и популярных эстрадных песен до зажигательного рок-н-рола.

Гостей вечерней программы ждет приятный сюрприз — впервые на нагорье Лагонаки состоится выступление солиста, автора-исполнителя и создателя легендарной российской рок-группы «Калинов Мост» Дмитрия Ревякина. Здесь, в окружении гор и альпийских лугов, известный артист исполнит самые популярные хиты «Калинова Моста» и композиции из новых альбомов группы.

Но на этом праздничные сюрпризы не заканчиваются, гости фестиваля получат уникальную возможность встретить рассвет на вершине хребта Азиш-Тау под живую музыку. Гармония золотых гор и мелодия восходящего солнца наполнят душу ощущением полного счастья и позволят испытать яркий эмоциональный подъем, который не потеряет своей остроты долгие годы!

В рамках фестиваля «Лагонаки-2017» пройдет обширная деловая программа. В конференц-зале туркомплекса «Лаго-Наки» руководители туристических предприятий Краснодарского края и Республики Адыгея, научные работники, специалисты по продажам и маркетингу обсудят актуальные вопросы развития туризма, представят новые кейсы и поделятся опытом создания уникальных турпродуктов.

Посетить Фестиваль «Лагонаки-2017» сможет любой желающий. Это бесплатное мероприятие для всех. Туркомплексы нагорья Лагонаки предоставят гостям варианты проживания на выбор – от номеров эконом-класса до комфортабельных коттеджей, расположенных в живописной горной местности в непосредственной близости от фестивальной площадки.

Местонахождение туркомплекса «Лаго-Наки»: Краснодарский край, Апшеронский район, 29 км к юго-западу от ст. Даховской (район Азишского перевала). Координаты: 44°10’46,48” сш 40°05’32,87” вд.

Организаторы фестиваля – Министерство курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края. Фестиваль проводится при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Контакты: +7-918 3185095, Галина Кучинская, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам размещения обращаться: Анна Темирязева, +7-918 49-50-216, +7-900 230-88-73, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.