free templates joomla

Материалы

Региональный день приема граждан прошел в Мостовском районе

20.10.2017
 3 Региональный день приема граждан прошел в Мостовском районе. Эта акция в Краснодарском крае организована впервые по поручению губернатора Вениамина Кондратьева для обеспечения связи жителей с руководителями различных структур. Со своими проблемами в органы исполнительной власти и местного самоуправления обратилось 32 жителя муниципалитета.

Ответы на волнующие вопросы жители района получили и от исполняющего обязанности руководителя муниципалитета Алексея Геннадиевича Евсеева. Вместе с заместителями он проводил прием граждан в здании районной администрации.

Депутата Мостовского городского поселения интересовал вопрос выделения дополнительных средств на выплату субсидий за реализацию молока и мяса. В этом году на эти цели в районе освоено порядка одиннадцати миллионов рублей. К сожалению, не все мостовские сельхозтоваропроизводители соблюли условия и порядок предоставления документов на получение субсидии. На ближайшей сессии Законодательного собрания края депутатами будет рассмотрен вопрос перераспределения средств и у запоздавших с подачей документов фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств появится шанс не остаться в этом году без государственной поддержки.

Ряд обращений были посвящены благоустройству населенных пунктов. Житель села Беноково обеспокоен необходимостью ремонта асфальтового полотна на улице Пушкина. Это одна из наиболее востребованных в плане грузопотока сельских улиц. Как пояснил в режиме аудиосвязи глава местной администрации, проведена экспертная оценка состояния дорожного покрытия, подготовлены документы для участия в государственной программе «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог…». В случае прохождения отбора дорога будет отремонтирована в 2018 году. 

Та же ситуация и с ремонтом дороги на хуторе Центральном Переправненского сельского поселения.

Что касается уличного освещения, реальный вариант решения вопроса – подключение осветительного оборудования от приборов учета жителей. В районе накоплен положительный опыт подобного партнерства.

Жительница того же хутора пришла обсудить вопрос автобусного сообщения с районным центром в вечернее время. Понятно, что регулярный маршрут из-за низкого пассажиропотока нерентабелен для перевозчика, но что делать жителям окрестных хуторов, чьи дети занимаются в кружках и секциях?
Вместе искали решение вопроса и пришли к выводу, что оптимальным вариантом в данной ситуации является заключение с перевозчиком договора фрахтования. После детального анализа администрация окажет содействие селянам в выборе надежной организации, занимающейся пассажирскими перевозками, готовой взять на себя ответственность за безопасность, соблюдение маршрута и графика движения, которые, что немаловажно, будут определены заказчиком.

На связи в Региональный день приема были и жители из отдаленных от райцентра населенных пунктов района. Это стало возможным благодаря использованию специального программного продукта, обеспечивающего аудио- видео-конфренц-связь.

Таким образом, у жительницы станицы Хамкетинской появилась возможность напрямую задать вопрос о строительстве здания ФАП в станице. Дело в том, состояние существующего пункта позволяет его эксплуатировать по назначению, но сооружение требует капительного ремонта, что с учетом износа здания по оценке экспертов попросту нерентабельно. Администрацией района изучены предложения проектных организаций. Наиболее эффективное из них – строительство модульного здания стоимостью порядка 2 миллионов рублей с учетом подготовительных работ и оборудования. Проект планируется к реализации в случае профицита бюджета.

Вышедшая на видеосвязь жительница Псебайского городского поселения подняла вопрос отлова бродячих собак. Полномочия по регулированию численности таких животных переданы на муниципалитет. Определенная сумма средств на эти цели предусмотрена в районном бюджете.

Право отлова и передачи лохматых бродяжек в приюты имеют только специализированные лицензированные организации. Районная администрация дважды объявляла конкурс на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Обе попытки найти желающих заниматься этой работой потерпели фиаско: торги были признаны несостоявшимися – на них просто не было подано ни одной заявки. Проблемы вызваны, очевидно, отсутствием на территории Краснодарского края специальных приютов для бездомных животных.

Когда и как разрешится эта ситуация, пока неизвестно. О точных сроках проведения очередного конкурса на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных можно узнать на сайте http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

 

1 2 34 5 6 7