free templates joomla

Материалы

Лабинские энергетики отработали навыки оперативных действий в условиях ЧС

17.11.2017
 Учения Лабинские электрические сети филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») приняли участие в масштабных учениях, которые проходили 16 ноября во всех районах Краснодарского края. Энергетики отрабатывали навыки оперативных действий по ликвидации последствий массовых отключений электроэнергии в сложных погодных условиях.

Главная цель тренировки – отработка алгоритма действий во взаимодействии предприятий ТЭК с администрацией Краснодарского края, муниципалитетами, региональным подразделением МЧС и территориальными сетевыми организациями для обеспечения безопасности электроснабжения при сложных погодных условиях.

Учения проходили в два этапа: действия органов управления, штабов Кубаньэнерго, персонала компании на угрозу возникновения аварийных ситуаций и организация проведения аварийно-восстановительных работ на местах.
По замыслу учений, 16 ноября 2017 года в связи с выпадением многочисленных осадков в виде дождя, мокрого снега при температуре наружного воздуха 0 градусов Цельсия и гололёдообразования на объектах электроэнергетики возникли массовые отключения электроэнергии в районах края. В компании был объявлен режим повышенной готовности. Далее, по легенде учений, штаб принял решение ввести особый режим работы.
Условно в аварийно-восстановительных работах были задействованы оперативно-ремонтная бригада и персонал Лабинского сетевого участка в составе 11 человек и шести единиц техники. Для скорейшего подключения социально значимых объектов задействовано три резервных источника электроснабжения.
Все мероприятия командно-штабных учений были максимально приближены к реальным событиям.
Участники тренировки проверили знания и подтвердили свои практические навыки, готовность к оперативным и грамотным действиям по ликвидации последствий нештатных ситуаций.