free templates joomla

Материалы

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12.12.12
 12 декабря_день_конст4_2 В Доме культуры пос. Мостовского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. 

День Конституции РФ – один из важнейших государственных праздников, именно поэтому его празднование прошло в торжественной атмосфере с участием первых лиц района. На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов, председатель Совета муниципального образования Мостовский  район А.В. Ладанов, основатель и первый ректор Армавирского Православно – социального института, настоятель Свято – Троицкого собора города Армавира, Президенту Общественного Духовного Центра Русского языка, Православного клуба Пушкинистов при Армавирском Православном Социальном институте, протоиерей Сергий Токарь, а также представители районного духовенства. Большой интерес праздник вызвал и у школьников Мостовского района.

Открывая праздничное мероприятие, глава района Сергей Ласунов поздравил присутствующих с праздником, отметив высокую значимость Основного закона в жизни народа. Сегодня духовному и патриотическому воспитанию отводится главенствующая роль. В этой связи нельзя не отметить заслуги общественного объединения «Пушкинского Дома «Зеленая лампа» и его руководителя М.В. Семенова, проводящего колоссальную работу не только в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения, но и по укреплению межнациональных связей, толерантности и уважению к другой культуре. Именно он стал инициатором возведения памятного знака русскому языку – государственному языку Российской Федерации. Решение о создании памятного знака было принято Советом МО Мостовский район ровно 10 лет назад.

Русский язык неотделим от русского народа, а значит – и от государства. Поэтому на главном государственном празднике, наряду с гимном РФ звучал гимн русскому языку, автором которого является жительница Мостовского района Наталья Вечерина.

12 декабря_день_конст4_9 12 декабря_день_конст4_4 12 декабря_день_конст4_1
12 декабря_день_конст4_5 12 декабря_день_конст4_6 12 декабря_день_конст4_3
12 декабря_день_конст4_8 12 декабря_день_конст4 12 декабря_день_конст4_10